Блокпост в Каменке штурмовали микроавтобусом со взрывчаткой

eaffc103

боевики,бандиты,ДНР, Ситуация в зоне Иначе остается максимально трудной, боевики продолжают штурмовать.

Наиболее трудная картина — в регионе Донецка, Луганска, Краснодона, Авдеевки, Горловки, Попасная, и в приграничных участках. Про это рассказывает Д. Тымчук на собственной страничке в Фейсбук.

«Несмотря на удачные действия сил Иначе, ситуация в области выполнения процедуры остается максимально трудной. Бандиты проявляют безрассудное противодействие, стараясь контратаковать и любой стоимостью оборвать нападение силовиков», — сообщает он.

Так, в Луганской области из БМ-21 «Град» боевики обстреляли позиции сил Иначе около н.п. Жизнерадостная Возвышенность и Камышное, и на территории аэродрома в Луганске.

В Донецкой области из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия обстреляны позиции сил Иначе около Авдеевки.

Около н.п. Каменка (Донецкая обл.) блокпост сил Иначе штурмовали «с поддержкой микроавтобуса, заполненного взрывчаткой».

«По предварительным сведениям, разрушение был проведен смертником, находившимся в автомобиле микроавтобуса (информация обследуется). Такие ситуации раньше в области Иначе не фиксировались», — подчеркивает Тымчук.

«Также в первый раз с моря был обстрелян блокпост силовиков. Например, из миномета, поставленного на катере, был обстрелян блокпост около н.п. Новоазовск (Донецкая обл.)», — рассказывает Тымчук.

Также, по его данным, «с территории РФ были обстреляны позиции сил Иначе около н.п. Кумачево (из минометов) и КП „Должанский“ (из самодвижущейся артиллерии)».

Также в приграничных участках боевики обстреляли позиции сил Иначе около Мариновки (1 раз из артиллерии и 1 раз из танков), Солнцево (из БМ-21 «Град»), Червонопартизанска (из минометов).

В то же время, силы Иначе закончили события по зачистке от боевиков Дзержинска. «Город целиком располагается под наблюдением силовиков», — подчеркивает Тымчук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *