Малина – аппетитное лечащее средство

eaffc103

малина Кулинарные качества этих ягод оценивали еще наши деды. А мы любими малину не только лишь за блистательный вкус, но также и за целительные характеристики.

Когда стартует год, мы хотим не только лишь покушать ягод вдоволь, но также и сделать запас на зимнее время. И верно, так как малина незаменима при простудных болезнях. Малина нужна при атеросклерозе, гастритах, колитах, анемии, понижает кровяное давление.
Малина богата необходимыми фитосоединениями и витаминами, в особенности лесные вида. В одомашненной их несколько меньше, а все-таки довольно, чтобы давать большую пользу. Малина также имеет очень много меди, минерала-анитоксиданта.
В ягодах находится сахара, виноградный, апельсиновая, салициловая кислоты, аскорбиновая кислота, и витамины А, В, Е, легкие масла. Салициловая кислота работает как антисептическое средство, а повышенное содержание железа содействует кроветворению.
Лечебными качествами владеют не только лишь ягоды, но также и листья, цветочки, корень растения. К примеру, суп из листочков используют при кашле, заболеваниях гортани, болезни. Отвары из веточек и корней — при простудных болезнях, а с прибавлением цветов — при расстройстве желудка. А преимущества малины лечебными качествами не обходятся – для многих это просто сладчайшая малина и элегантный десерт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *