Тильда Суинтон: девушка без лица

eaffc103

Тильда Суинтон Ее называют инопланетянкой, женщиной-хамелеоном, актрисой без лица, способной в любой функции изменяться до неузнаваемости. Какая реальная Тильда Суинтон?

В новом кинофильме Терри Гиллиама Аксиома Зеро Тильда сыграла психотерапевта в ближайшем будущем. В затейливом парике и очках, одетую, как голубой гольф, актрису вновь не выяснить. Этим-то ей и нравится ее работа. «Для меня комедиантская специальность – это, в первую очередь, вероятность поменяться до неузнаваемости. Самое заостренное наслаждение я приобретаю от тех ролей, в которых могу потерять свою личность», – соглашается Суинтон. Кровь Возникновение вполне земное, а не внеземное, как может показаться. Впрочем и необычное, шляхетское. Тильда – наследница античного британского семейства, история которого содержит 12 веков. От собственных родственников она наследовала морковный оттенок волос, рыцарскую бледнота, худобу и большой ( 180 сантиметров) рост. «Я смотрюсь точь-в-точь, как мой отец, если побреется», – острит Тильда.
Оскар В 2008 году Суинтон обрела собственный первый и пока один Оскар за роль 2-го плана в кинофильме Майкл Клейтон. Ее компаньоном был Джордж Клуни, и с того времени артисты чувствуют нежнейшую любовь друг к дружке. Рассказывают, в договоре Тильды был замечен пункт, в котором она «убедительно советует кандидатуру Клуни в роли компаньона по съемкам». Быть может, она снова острит… Действительно она находит себя крайне смешной: «…просто никто данного не отмечает. Всех страшат короткие люди с солидными лицами». Синхронные благоверные Суинтон необыкновенна во всем – даже ее собственная жизнь не записывается в принятые рамки. Артистка замужем за британским живописцем и драматургом Джоном Патриком Бирном, который старше нее на 20 лет. У пары есть двойняшки – сын Ксавье и дочь Онор. Но это далеко не помешало Тильде при жизненном супруге и с его же согласия завести одновременно роман с Сандро Коппом – живописцем из Австралии. Большие отношения! «Рассказывают, что у нас дома непрерывные вакханалии. Это выдумки. Все просто: у пары появились на свет дети, она прекратила быть парой, сформировала свежие связи и растит детишек. Пока, мы не дремлем дружно. Всё намного тоскливее». При этом Тильду думали еще и в предрасположенности к девушкам – из-за специфичной наружности. Ее на самом деле довольно часто принимают за парня. «Ко мне то и дело обращаются «мистер» в лифтах либо на улице. Пожалуй, поскольку я долгая и не злоупотребляю лабиальной помадой. Когда-нибудь я проходила таможенный контроль в аэропорту, и меня приглядывал таможенник-мужчина». Впрочем в кино андрогинность Тильды даже очень понадобилась. И, разумеется, дар общего перевоплощения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *