Путин замотался в Талейран и потерял контроль на Донбассе

eaffc103

ДНР,Ахметов РФ, вероятно, доставляла российским бунтовщикам ракеты. Такая позиция противоречит идее, что Путин — превосходный военачальник.

«Всего пару лет назад было популярно хвалить В. Путина как умнейшего стратега. Североамериканские левые ассоциировали его верность с надуманной слабостью их своего главы… Как же несвоевременной такая фамильярность смотрится после того, как был свален самолет Malaysian Airlines, вытекавший рейсом MH17, — сообщает программа Financial Times Гидеон Рахман. — РФ, вероятно, доставляла российским бунтовщикам ракеты, и это далеко не просто безнравственно. Такая позиция противоречит идее, что Путин — какой-нибудь там превосходный военачальник. Наоборот, он стает несерьезным азартным игроком, чья бредовая и меркантильная политика проводит Россию к финансовой и общественно-политической изоляции».

«Отечественные власти в настоящее время были перед крайне тяжелым избранием. Если они будут сотрудничать с интернациональным расследованием идеального с MH17 преступления, итоги, возможно, будут очень тяжелыми. Но если они препятствуют следствию, скроются за конспирологическими доктринах, а может быть направят на запад Украины войска, это спровоцирует не менее активное интернациональное сопротивление», — сообщает Рахман. Кроме финансовых наказаний, «показалась на горизонте и общественно-политическая изоляция», подчеркивает он.

Так вот, «мини-Макиавелли» «не сумел сдержать в руках нити» собственного малого кинотеатра. Но с позиции создателя, «ошибка Путина не только лишь в том, что он безответственно дал сепаратистам вероятность бомбардировать пролетающие над ними воздушные судна. Данный топорный промах гнездится, как минимум, еще в 4-х прочих безуспешных общественно-политических заключениях». А конкретнее:

— в ненормальной реакции на попытки Украины сдружиться с Западом (гипотетичное вступление данной страны в ЕС и особенно в НАТО всегда было вопросом далекий грядущего, показывает Рахман);

— в желании спровоцировать переживания в Украине — в итоге РФ сейчас синхронно «не вполне контролирует мероприятия, а извиняют за них все равно ее. И верно делают, так как даже если указ начать стрелять исходил не от Города Москва, критерии для данной крушения сделали русские»;

— в «манипуляциях отечественным социальным соображением маршрутом все более и более топорной шовинистической пропаганды». Она «дала предстоящий эффект, подстегнув президентский рейтинг», а также сделала труднее последующие приемы: «любой другой курс, помимо полной помощи сепаратистов, сделает Путина ранимым для нареканий в том, что он не сумел предохранить русскоговорящих жителей от «фашистов», которые, как заявляют СМИ, стараются контролировать Украину»;

— в «поочередной недооценке реакции Востока». «Пожалуй, карьеристы из его [Путина] круга, и те, кто делит их соображение за границей, уверили его, что он специалист стратегии, а Восток бессилен. Восток периодически опаздывал с реагированием, а реальные наказания все-таки были введены, и грядут свежие».

«Также, дав себя вовлечь в не нужную и деструктивную конфронтацию с Западом, Путин принялся за решение неверной неприятности, — продолжает создатель. — При всей паранойе Города Москва насчет НАТО реальный стратегически важный вызов РФ состоит в подъеме могущества КНР».

Он заключает: «Есть опасность, что у Путина не обнаружится иного метода завуалировать собственные постоянные промашки, помимо как продлить усугублять окружающую среду кризиса, формируя самоисполняющееся предсказание, в соответствии с которым РФ оказывается лицом к лицу со все более и более агрессивным Западом. Такая позиция небезопасна для мира, а самую большую опасность она представляет для самой РФ».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *