Путин угрожает Обаме «эффектом бумеранга» из-за наказаний

eaffc103

в. Путин Свежие наказания, внедренные США против РФ, скажутся на самих США.

Про это сообщил вице-президент РФ В. Путин в разговоре с отечественными корреспондентами в Бразилиа.

«Надо посмотреть, что за наказания, нужно с данным разобраться без сутолоки, спокойно», — заявил отечественный лидер, отметив, что такие действия Вашингтона заколачивают российско-американские отношения в тупик и мешают им, рассказывает Lenta.ru.

«Что касается санкционных граней, то они, в большинстве случаев, имеют эффект бумеранга, и, без любых колебаний, в этом случае заколачивают российско-американские отношения в тупик, причиняют крайне солидный ущерб. Уверен, что это проходит в ущерб государственным продолжительным стратегически важным увлечениям североамериканского страны и североамериканского народа», — добавил Путин.

Наказания, по словам Путина, могут насолить североамериканским фирмам. «Например, большие компании планируют работать в РФ, а сталкиваясь с некоторыми ограничениями, они будут утрачивать в собственной конкурентоспособности, сравнивая с иными энергетическими компаниями», — разъяснил он, напомнив, что РФ позволила работать на собственном шельфе ExxonMobil.

«Ну что, они не намерены, чтобы она там работала? Они причиняют вред собственным самым крупным энергетическим фирмам, и все для чего? Для того, чтобы, осуществив одну погрешность, настаивать на другой? Я полагаю, что это, по меньшей мере, дилетантский подход», — сообщил Путин.

Вице-президент заявил, что в какой-то момент такие методы решения интернациональных неприятностей надо будет заменить, «но вред надо будет выписать в потери тем, кто это делает».

Также вице-президент РФ заметил, что РФ раскрыта для переговоров. «Надеюсь, трезвый резон, стремление упорядочить неприятности дипломатичными средствами возобладает», — отметил он, обвинив также США в «агрессивной и довольно непрофессиональной» наружной политике.

Раньше «фрАза» рассказывала, что ночью со среды, 16 февраля, на понедельник, 17 февраля, Вашингтон увеличил наказания против РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *