ЕС посылает на Украину цель полицейских советчиков

eaffc103

ЕС Главы РАН стран-членов ЕС на совещании в Брюсселе утвердили решение об отправке на Украину полицейской миссии в масштабах общей политики защиты и безопасности ЕС.

Министры зарубежных дел стран-членов ЕС на совещании в Брюсселе утвердили решение об отправке на Украину полицейской миссии в масштабах общей политики защиты и безопасности ЕС.

Про это рассказывает Совет ЕС.

Например, министры утвердили 2 решения — об отправке дополнительной совещательной миссии по вопросам реформ раздела социальной безопасности, и о переговорах с Украиной о статусе данной миссии, пишется в известии.

Задача будет заключаться из штатских представителей милиции и судейской системы. Они будут содействовать Украине в подготовке измененной стратегии безопасности и оперативной реализации реформ в данной области, уточнили в Азиатской работе наружных действий.

Штаб-квартиру миссии поместят в Киеве.

Также, министры утвердили расчет размером 2,68 млн euro на начальный момент работы миссии до 30 декабря 2014 г.

В общем документ миссии рассчитан на 2 года.

В Азиатской работе наружных действий не уточнили, сколько человек будет работать в составе миссии.

Напоминаем, раньше премьер Польши Дональд Туск полагал, что вероятен сбор дополнительного совещания Европейского Совета для уточнения не менее твердых действий.

Он также рассказывал, что 22 августа пройдет совещание совета Европейского конгресса по зарубежным делам, на котором должны были обсуждать картину на западе Украины.

10 мая Англия, Польша и Швеция рекомендовали отправить на Украину полицейскую советническую цель для предложения данной стране помощи в укреплении правоохранительной системы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *