Меркель сможет помочь Порошенко осуществить миролюбивый план

eaffc103

Меркель Вице-президент Украины Петр Порошенко в пятницу вечеров по телефонному номеру обговорил с Канцлером ГДР Ангелой Меркель.

В процессе диалога глава страны осведомил о беспокойном ходе событий на Западе Украины. Вице-президент, например, сообщил Меркель о концентрации бандитов в Донецке и Луганске, и об повышении поставок оружия со стороны России.

Он также разъяснил, что в пятницу интернациональные специалисты, которые выяснили условия смерти людей с рейса МН17, закончили следствия благодаря тому, что в регионе места катастрофы воздушного судна регулярно проводятся военные действия, что считается опасностью для специалистов со стороны бандитов, — цитирует словам Порошенко пресс-служба главы страны. При этом Вице-президент заметил, что интернациональные специалисты низко расценили помощь российской стороны в процессе следствия. Как передает отдел связи с общественностью, Порошенко и Меркель условились о координации сил для выполнения многосторонних переговоров в целях реализации миролюбивого плана и противоборства угрозам безопасности в Европе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *