Как оставить прекрасные колени

eaffc103

ноги Рассказывают, колени — лицо девушки.

Неоднозначное, разумеется, объявление. Но тот факт, что абсолютное большинство парней направляют внимание на данную часть тела женщины, — достаточно давно не является секретом. 
Как не является секретом, что у большинства дам как раз колени — слабое звено в организме. Тем не менее, у парней с коленчатыми суставами также неприятностей хватает. 
Сориентируемся с мнениями. Коленчатый сустав — один из наиболее больших суставов человека. Он состоит из большой берцовой, тазобедренной, небольшой берцовой кости, надколенника. Сустав способен сгибаться вперед-назад и крутиться вправо-влево. Это в порядке. А что гробит суставы? 
Вот главные моменты риска: 
1. Излишний вес. 
Он практически уничтожает коленчатые суставы. Любой кг избыточного веса во много раз повышает нагрузку на хрящевую плоскость коленчатого сустава, которая гарантирует скольжение суставных плоскостей. Под действием избыточного веса хрящик является рыхловатым, на нем создаются источники воспаления. 
2. Обувь на хорошем каблуке. 
С годами связки и мускулы стопы утрачивают собственную гибкость, появляется болезнь. Если регулярно носить обувь на больших каб­луках, свод стопы будет прямым, стопа растеряет характеристики амортизатора, центр масс тела сместится с пятки на сустав огромного пальца ноги, будет вельможа.
3. Обувь на тонкой подошве. 
Если регулярно носить обувь на тонкой подошве, работа на коленчатые суставы перераспределяется, ноги покупают Х-образную фигуру. Уничтожаются хрящи, развивается остеоартроз. Лучше выбирать обувь на постоянном каблуке высотой 3 — 4 сантиметров. При этом площадь каблука должна быть большой, по-другому можно потерять баланс. Еще в обувь необходимо инвестировать ортопедические стельки с супинаторами, которые сохраняют свод стопы. 
4. Пресмыкательство на коленях. 
Неверно, к примеру, чистить полы, стоя на коленях. Все дело в том, что в коленчатом суставе есть синовиальные сумки. При физических перегрузках на сустав синовиальная сумочка возбуждается, из нее выходит синовиальная жидкость и появляется боль. Таким образом чистить полы лучше шваброй. Еще лучше — шваброй с контролируемой высотой. Если в процессе уборки нужно довольно часто подниматься на колени, необходимо применять наколенники. Они ослабят нагрузку на коленчатые суставы и оберегут синовиальную сумочку.
 5. Ошибочные занятия спортом. 
Для людей с болезненными коленями требуется особенная физическая культура. Так именуемые отвесные физические перегрузки (бег и т. п.) лучше сменить на те, при которых колени не травмируются. К примеру, плавание. Неверная работа стимулирует предстоящее уничтожение хряща…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *