Жителям России имеет смысл подумать, что будет после Путина

eaffc103

Путин Это далеко не агитация против наказаний либо за общественно-политические изменения в РФ.

«Геополитика и экономика — вот 2 источника могущества Путина, а в настоящее время оба его подводят. На западе Украины его заколачивают все далее в угол, а экономику взбудораживает около года из-за коррупции, неэффективности и сочинской Олимпиады», — резюмирует младший редактор издания The New Republic Юлия Йоффе.

«Но, до того как Восток начнет наслаждаться вероятному свержению Путина с трона, мы можем призадуматься о том, кто прибудет на его место, — выделяет создатель публикации. — Это далеко не агитация против наказаний либо за общественно-политические изменения в РФ. Тем не менее история данной страны обучает нас: долгие финансовые неприятности довольно часто выливаются общественно-политические волнения, итогом которых еще никогда в жизни не была демократическая РФ».

«Это лето богато на отсылки к 1914 году: ведутся аналогичности между нынешним геополитическим беспорядком и открывшейся точно 100 лет тому назад Первой мировой. А РФ необходимо вспомнить, что 1914-й завершился 1917-м. Подмазанный и сверхцентрализованный порядок Анатолия II вмешался в войну, что привело к большой нехватке продовольствия и бензина внутри страны. Анатолий обанкротил страну, играя с собственным кузеном Вильгельмом, и зерновые мятежи в скором времени принудили его отказаться от трона», — напоминает Йоффе.

«Русский порядок упал также, как его предвестник, — разрушенный борьбой, которая проводилась преимущественно в тропических зарослях 3-го мира и в мозгах вашингтонских и столичных политических деятелей. Не Рональд Рейган обрушил русский строй и не диссиденты, ретиво верставшие горы самиздата, а экономика», — настаивает журналистка.

«Когда в начале декабря 1991 года русская технология исчезла в прошлое, на замену ей пришел еще больший финансовый беспорядок: люди за одну ночь преображались в правителей и неимущих», — продолжает Йоффе.

«Из данного сора РФ и сделала Путина — человека, который обещал закончить оскорбления РФ и приструнить олигархов, раздевающих ее донага. Он сделал собственные обязательства, а при этом сделал свежих олигархов, вроде Тимченко, из собственных приятелей детства и коллег по КГБ», — сообщает создатель.

«С учетом такой истории восточные россказни про злостного, разгуливающего без рубахи деспота, запрещающего изголодавшийся по независимости и демократии народ, — бешеные выдумки, — утверждает Йоффе. — Путин известен не только лишь потому, что контролирует телевидение — он известен еще поэтому, что предоставляет РФ что-то характерно русское. Путин — лишь версия СССР, который был вариацией империи».

В январе 2012 года, вчера президентских выборов приверженцы Путина расширяли в интернете видеоролик, где представлялось, что случится с государством, если девиз оппозиции «РФ без Путина» осуществится в жизнь. Творцы ролика писали сумрачные виды: рост национализма, столкновения националистов с шиитами, войска НАТО в Калининграде, китайцы в Хабаровске, грузины в Новосибирске и скинхеды в Петербурге, недоедающая зима, уход из РФ самых крупных организаций, гиперинфляция. По прогнозу создателей видео, к 2014 году страна оставалась без электроэнергии, мобильной связи и сети-интернет.

«Это последний, а для человека, не причисляющего себя к путинистам, еще и анекдотический план: солнце не прекратит сиять, если Путин прекратит быть вице-президентом. Но это главный элемент путинского миропонимания во внешней и наружной политике: тебя, и кого угодно, изолирует от пропасти мало. Насмешка состоит в том, что данный ужас грядущего и дает возможность Путину оставаться у власти. Но данный ужас не представляется подобным уж несуразным, если вспомнить, что все кадры, иллюстрирующие кошмары грядущего без Путина, — это настоящие кадры отечественного прошлого», — заключает Йоффе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *