В Киеве задержана команда купцов ружьем

eaffc103

ружье Мошенники были арестованы при попытке сбыта пистолета-пулемета Тарантул, гранаты РГД-5 и патронов к нарезному оружию.

В Киеве работники Службы безопасности Украины 17 августа приостановили «на горячем» компанию лиц, наладивших нелегальный виток пулевого оружия и боеприпасов. Про это передает отдел связи с общественностью СБУ во вторник, 21 августа.

По сведениям Службы безопасности, мошенники были арестованы при попытке сбыта пистолета-пулемета Тарантул, гранаты РГД-5 и патронов к нарезному оружию.

«При задержании правонарушители проявили противодействие оперативникам», — заметили в СБУ.

В процессе обысков в жилищах остановленных нашли и конфисковали АКС-74У, 5 пистолетов ПМ и TT с глушителями, снайперскую винтовку СГТ-40 с зрительным прицелом, гладкоствольное ружье, гранаты РГД-5 и Ф-1, множество патронов к нарезному оружию.

«В масштабах криминального изготовления, открытого УСБУ в Запорожской области, правоохранители документировали несколько прецедентов реализации оружия. Определено, что в беззаконную компанию заходили трое жителей Украины — двое граждан столицы и 1 — Донецка», — произнесено в известии.

Открыто криминальное изготовление по ч.1 ст.263 (нелегальное послание с ружьем, военными запасами либо взрывчатыми субстанциями) Криминального кодекса Украины, которая учитывает отнятие воли сроком от 3-х до 7 лет.

По заключению Октябрьского областного трибунала Запорожья обвинявшым избрана мера подавления — содержание под охраной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *