Грузия ратифицирует Соглашение об организации с ЕС

eaffc103

грузия Соглашение об организации с ЕС конгресс Грузии примет 18 августа на дополнительный сессии

Глава конгресса Давид Усупашвили направился с просьбой о созыве дополнительный сессии к главе Грузии и тот дал собственное согласие.

На процедуре ратификации документа будут находиться специально прибывающие на данное мероприятие в Кутаиси еврокомиссар по вопросам расширения и азиатской политике соседства Штефан Фюле, глава РАН Болгарии Кристиан Вигенин и его латвийский коллега Эдгарс Ринкевичс.

Соглашение об организации Грузии с ЕС, неустранимой частью которого считается соглашение об глубокой и безграничной зоне свободной торговли, было принято в Брюсселе 27 июля. Для входа договора в силу нужна установление данного документа в конгрессе Грузии, Европарламенте и в парламентах стран-членов ЕС.

Как сообщила раньше министр зарубежных дел Грузии Чироки Панджикидзе, огромная часть Договора об организации Грузии с ЕС войдет в силу с 1 октября. Этот документ учитывает укрепление партнерства в разных сферах, сведение государственного законодательства в соответствие с азиатским, доступ страны, заключающей контракт с ЕС, на рынок Европы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *