Как киевляне могут помочь бойцам на западе?

eaffc103

Где в Киеве отдать кровь для солдат и куда направляться, чтобы помогать переселенцам

Стать донором без проблем — перед сдачей крови пару суток не есть толстого и не использовать алкоголь, сообщает «Комсомольская правда на Украине». Доноров ожидают тут:
— Клиника быстрой медпомощи — ул. Братиславская, 3. Отделение трансфузиологии. Прием доноров каждый день с 9.00 до 12.00.
— Районная тяжелая клиника — ул. Багговутовская, 1. Прием доноров каждый день с 9.00 до 14.00.
— Главный городской пункт переливания крови — ул. Максима Берлинского, 12, при киевском Институт гематологии и переливания крови. Понедельник-пятница с 9.00 до 15.00.
— Онкогематологический центр российской детской специальной клиники ОХМАТДЕТ — МОЗ Украины — ул. Шолуденко, 10. Прием доноров — пн., вт., ср. с 9.00 до 14.00.
Куда направляться, чтобы стать волонтером:
Министерство социальной политики. При министерстве действует горячая линия по вопросам переселенцев. Тут согласовывают деятельность волонтеров, давая им телефонные аппараты функционеров. Телефонный аппарат 0 800-507-309.
Координационный центр помощи принужденным переселенцам. Необходимы волонтеры для координационной работы, в колл-центр и согласившиеся помочь с расположением переселенцев. Можно писать на страницу в Facebook: фейсбук.com/helpcenter.org.ua либо названивать по тел.: (096) 09-09-103
«Восток-SOS». Тут можно отыскать важные необходимости переселенцев, которых наблюдают добровольческие компании. В первую очередь необходимы волонтеры-водители с собственными авто для транспортировки и функционеры для работы — к примеру, быть администратором страницы в социальной сети. Веб-сайт: vostok-sos.org, тел.:(050) 982-68-70
«Добровольческая сотня». Функционеры помогают не только лишь переселенцам, но также и обеспечивают поставки в зону Иначе, создают денежные средства на лечение поврежденных. Писать сведения на страницу функционеров: фейсбук.com/volonterskaya.sotnya.
Деятельная добровольческая команда «Київ-Схід-Діти». Тут волонтеры занимаются семьями, которые переехали в Киев с детьми. Создают отдых для детей, организуют свободные мастер-классы, поездки и пикники:  фейсбук.com/groups/k.с.dity либо по тел. (097) 046-98-89 — Елена Попова.
Вгороде

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *