Последняя автогонка Формулы-1 2015 года может пройти в Мексике

eaffc103

Хосе Абед Хосе Абед, создатель мексиканской автоспортивной федерации и президент ФИА, сообщил, что Гран При Мексики, который возвращается в календарь первенства в 2015 году, будет концом следующего года…

«Я не исключаю, что последнюю гонку мы увидим в Мексике, – заявил он в эфире мексиканской радиостанции Grupo Формула. – Бесспорно, тогда в данной автогонке будут разыграны парные очки…»

Календарь следующего года пока ещё не создан, вследствие этого дата Гран При Мексики не установлена, но Абед считает, что автогонка на восстановленном автодроме имени братьев Родригесов может пройти или в середине ноября, или в ноябре 2015 года.

Абед также доказал, что в процессе перестройки автодрома будет переделан известный поворот Peraltada, которым завершался круг в уникальной конфигурации автотрассы.

«Безусловно, это будет значительным фактором: бэнкинг пропадет, и на его месте будут сконструированы 3 свежих поворота и область для выполнения выступлений, – заявил президент ФИА, который в своё время, с 1986-го по 1992 год, возглавлял комитет Гран При Мексики. – Это делается по 2-м основаниям: старый профилированный поворот чересчур небезопасен, к тому же мы можем возвести трибуны ещё для 40 миллионов зрителей».

Также будет изменён 4-й поворот: он будет 90-градусным, чтобы перед ним сформировался ещё 1 участок, где вероятны обгоны.

«Сейчас он достаточно оперативный, вследствие этого мы намереваемся сделать его несколько не менее неспешным, чтобы затормаживание перед ним стало не менее активным – это сделает критерии для обгонов», – разъяснил Абед.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *