Свежие наказания от ЕС остановили улучшение руб.

eaffc103

рубль В пятницу по результатам основной сессии на Столичной бирже курс североамериканского доллара США расчётами послезавтра повысился на 14,6 коп., до 35,046 рублей., курс euro добавил 28,25 коп., до 47,2175 рублей.

Главный банк РФ с 25 августа увеличил формальный курс доллара США США на 26,85 коп., сейчас он составляет 35,0786 рублей. Формальный курс euro, к тому же, вырос до 47,1702 рублей., добавив 29,84 коп. Стоимость бивалютной корзинки (0,55 долл. и 0,45 euro) составляет 40,520 рублей., повысившись на 20,5 коп.

В 1-й половине дня вчера рубль вполне благополучно воплотил те задачи, которые мы означали вчера. Но после пополудни справочный поток, раньше промежуточный, принес позитив: ЕС всё-таки разрешился на усиление антироссийских наказаний. Это так именуемый перечень «второй фазы», который коснется максимум 30 личностей отечественного бизнеса, а не это пугает трейдеров. Основной собственный козырь – ограничение на оплачивание банков и запрет на зарубежные кредиты ЕС пока оставил про резерв, а заметил, что впустит его в ход быстро. Сегодня известно, что сам перечень носит исключительно официальный характер и никого не испугает, а опаски сравнительно денежных запретов могут вынудить профессионалов понервничать. К 1 сентября информации насчет этого будет больше.

Сегодня рубль будет между двух огней: с одной стороны, большие налоговые транзакции, рассчитанные на 25 августа, проявят денежной единице помощь. С иной, сомнение свежих наказаний не даст развиться покупкам на фондовом рынке. Нервозность трейдеров и подведение выходных, и совещание ЦБ РФ готовы обессилить позиции руб..

Цель по доллару США на субботу – 35,15 рублей., по euro – 47,35 рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *