Расценки на нефть приостановились

eaffc103

нефть Позавчера расценки на нефть откалиброванных брендов поднимались на данных о огромном, чем предполагалось, уменьшении резервов данного бензина в Соединенных Штатах по результатам прошлой недели.

По результатам продаж 23 августа котировки фьючерсов на нефть марки WTI на октябрь на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX повысились на $0,73 (+0,71%) — до $103,12 за литр.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне повысился в цене на $0,7 (+0,65%) и составил $108,03 за литр.

Сегодня ярко-черное золото торгуется разнонаправленно, при этом WTI переходит от понижения к резкому увеличению и назад в процессе продаж. Положительную динамику Brent сохраняют данные из КНР.

Котировка фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 8:57 мск снизилась на $0,04 (-0,04%) — до $103,08 за литр.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на английской бирже ICE Futures к 8:50 мск повысились в цене на $0,16 (+0,15%) — до $108,19 за литр.

«Короткий вывод не поменялся — на всемирном уровне предложение как и прежде смотрится необходимым. Предполагается сбережение положительных моментов всемирного повышения, и это предоставляет трейдерам рынка нефти причину рассчитывать на кратковременное увеличение расценок», — заметил плановик Oversea-Chinese Banking Corp. в Сингапуре Барнабас Ган.

Товарные резервы на терминале Кушинг, где лежат физические масштабы нефти, торгуемые на NYMEX, снизились на прошедшей неделе на 1,45 млрд баррелей — до 18,8 млрд баррелей. В общем по стране уменьшение составило 4 млрд баррелей при ожидавшемся понижении на 2,9 млрд.

Но резервы топлива в Соединенных Штатах выросли на 3,38 млрд баррелей против консенсус-прогноза в 1 млрд баррелей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *