Выбор аккумуляторной батареи

eaffc103

Верное действие пакгаузных зданий на данный момент невообразимо в отсутствии современной погрузо-разгрузочной техники. Штепсельные погрузчики, электротележки, штабелеры, электромобили, ричтраки и иная техника питаются энергией от тяговых батарей. В случае если вас интересуют аккумуляторы для электротележек, рекомендуем обратиться на сайт ab-resurs.ru.

Чтобы продлить срок эксплуатации электрического двигателя пакгаузный техники, нужно верно выбрать тяговую аккумуляторную батарею. Сперва, необходимо сравнить характеристики мотора и характеристики устройства.

1-ое, на что стоит обратить свое внимание, это усилие. В большинстве случаев, абсолютное большинство типов такой техники действует от 12-вольтных аккумуляторов. Следующий значительный показатель – емкость аккумулятора. От нее находится в зависимости время действия погрузчика без специальной подзарядки. Тоже имеют значение размеры и масса батареи, так как каждая техника на электрической тяге учитывает особые посадочные места для батарей.

Главные типы тяговых батарей
Тяговые батареи для погрузчиков, как и все подобные устройства, можно поделить на 2 вида:

с некрепким электролитом — плюсом этой категории батарей считается вероятность сервиса и ремонтных работ. Если в подобном устройстве не будет расстроена единство каркаса, испорчены железные пластинки, то при смене электролита батарея приобретает собственные начальные характеристики. Сравнивая с гелевыми аналогами они имеют низкую цену.
с гелиевым электролитом — передовые тяговые батареи, в которые входит католит в качестве желеобразного состава, не требуют образования особенных требований для их перезарядки. Данная вероятность определена эксклюзивными отличительными чертами системы. Такие батареи считаются необслуживаемыми, следовательно, у них нет каких-нибудь технологических отверстий, пробок и других компонентов, через которые могла бы случиться разгерметизация. Иным позитивным качеством этого вида аккумуляторов считается исключение возможности проникания электролита за границы системы. Такие батареи имеют конструкционные особенности, которые к тому же отражаются на точных данных батареи для электропогрузчиков. Сюда можно отнести нарицательную и удельную емкость, вероятность оперативной зарядки, число циклов общего ряда и заряда, температурные ограничения и т.д.
Что же касается главного дробления по видам, то батареи для погрузчиков либо штаблеров могут быть необслуживаемыми и обслуживаемыми. Первые представляют из себя герметично замкнутые коробки, все техобслуживание которых сводится к повторяющейся подзарядке. 2-е, в большинстве случаев, не менее сильны и долговечны, однако требуют ухода за собой, а конкретнее повторяющегося наблюдения за электролитом и его актуальной смены, впрочем по текущим временам это далеко не неприятность, в связи с тем что купить отличный католит можно в любом городке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *