Боевики обстреляли возвращавшихся из РФ российских солдат

eaffc103

Иначе, В СНБО сообщили, что полагают это неприятное событие провокацией, нацеленной на дискредитацию Войск Украины.

Сепаратисты в тылу сил Иначе обстреляли колонну российских боевых, возвращавшихся из РФ. Про это сообщил председатель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Сегодня, примерно в 6 утра в регионе н.п. Ольгинка Волновахского региона Донецкой области боевики подло обстреляли колонну, в которой с территории РФ возвращались 195 российских военных, которые были невооруженными», — заявил Лысенко в объяснения агентству Интерфакс-Украина.

Согласно его заявлению, колонну сопровождало отделение боевой службы правопорядка, которое утвердило поединок, оберегая силовиков.

РФ послала 180 российских боевых на отчизну

«Принимая во внимание то, что это чрезвычайное мероприятие случилось на территории, подконтрольной силам Иначе, думаем это мероприятие провокацией, организованной пророссийскими работниками в целях дискредитации войск и управления Украины, выдавая этот факт за месть российских боевых «изменникам», — сообщили в СНБО.

Лысенко также рассказал, что в настоящее время данных о количестве потерпевших либо поврежденных нет. «Руководство Иначе принимает конструктивные меры для предоставления подкрепления, устранения бандитов и возврата боевых домой», — заявил он.

Напоминаем, позавчера в СНБО рассказали, что на территории РФ в настоящее время располагаются 311 российских военных и пограничников, которые в силу беспристрастных причин были обязаны пройти на территорию РФ в регионе соседнего пункта Гуково. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *