Украина делала запрос США на технику для противодействия ПВО

eaffc103

ПВО,С,300 В начале июня Украина украдкой просила у США и НАТО чувствительное оснащение для постановки нарушений радиолокационным установкам, при помощи которых отечественные системы ПВО внушают собственные ракеты на воздушные судна.

В начале июня «Украина украдкой просила у США и НАТО чувствительное оснащение для постановки нарушений радиолокационным установкам, при помощи которых отечественные системы ПВО внушают собственные ракеты на воздушные судна», сообщает The Daily Beast ссылаясь на Филипа Карбера, в прошлом советчика по стратегически важным вопросам в устройстве министра иностранных дел США Каспара Вайнбергера и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. При помощи этих технологических средств Украина планировала мешать «системам ПВО, которые Города Москва доставляла российским сепаратистам» и которые «практически наверняка были применены при ликвидировании MH17», пишется в публикации.

«В начале июня украинцы мне заявили, что одна из 5-и основных их приоритетных задач, о которых они в данном месяце рассказали Объединенным Штатам и НАТО, — это получить помощь в сфере радиоэлектронной войны», — заявил Карбер в общении с The Daily Beast. В начале июля он пришел с «российского фонта», где с начала кризиса вел «подробную оценку положения» российской армии, показывает создатель публикации Эли Лейк. Михаил Саакашвили, с собственной стороны, указал на разговор с российским советчиком по вопросам государственной безопасности Андреем Парубием, в которой тот рассказал, что Украина спросила в Соединенных Штатах технологические средства для обнаружения систем ПВО: «Он заявил мне, что они живо нуждаются в североамериканских средствах радиоэлектронной войны».

Просьба российской стороны осталась раздраженной. Тем не менее, «даже если б Белый дом сразу послал в Киев особые воздушные судна либо наземные установки радиоэлектронного угнетения и обнаружения РЛС, это оснащение все равно не прибыло бы своевременно, чтобы предохранить борт MH17 и прочие российские воздушные судна, которые повстанцы, судя по всему, сшибли начиная с мая», — пишется в публикации.

У украинцев «есть некоторые устройства для постановки нарушений, а они все схожи с отечественными технологиями. Это значит, что русские скорее всего понимают, какие у них имеется виды действий и, так что, применяют другие частоты и прочими методами нейтрализовать их [украинские технологические средства]», — разъяснил Карбер. Согласно его заявлению, вопрос обеспечения Украины средствами радиоэлектронной войны раньше «не принимался на Востоке как важнейший», также, понадобилось бы растратить время на изучение коллектива.

«Речь в данном случае идет о высокочувствительных системах, нельзя их поручить ребятам из российской армии», — заявил The Daily Beast анонимный работник североамериканского оборонного ведомства. Как сообщает создатель публикации, опаски могут быть сопряжены с данными, что российская армия крепко контролируется отечественной разведкой.

Судьба российского запроса «демонстрирует, как осмотрительно США относятся к вмешательству в российскую войну с Россией и сепаративным ополчением, принимающим великодушную помощь Города Москва», сообщает The Daily Beast. «Но после устранения MH17 Белый дом, вероятно, затеется о том, чтобы послать в Украину не менее современное оснащение. Так, североамериканская армия имеет в собственном запасе устаревшую технику, например, воздушные судна, которые вскоре должны выписать и которые могли бы как-нибудь известить о запуске ракет «земля-воздух».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *