У РФ для Совбеза НАТО собственный проект резолюции по сваленному Боингу

eaffc103

Чуркин РФ занесла в Совет безопасности НАТО свой проект резолюции о изучении крушения Боинга-777 Малайзийских авиалиний на Украине — под защитой Интернациональной компании штатской авиации ICAO. «Да, мы сделали это», — рассказал регулярный представитель РФ при НАТО В. Чуркин.

РФ занесла в Совет безопасности НАТО свой проект резолюции о изучении крушения Боинга-777 Малайзийских авиалиний на Украине — под защитой Интернациональной компании штатской авиации ICAO.

Про это рассказал регулярный представитель РФ при НАТО В. Чуркин.

На вопрос о том, продемонстрировала ли отечественная сторона собственный проект документа в груз записанному австралийскому, он дал ответ: «Да, мы сделали это».

«Просто чтобы показать, о чем мы тут заявляем. Разница в том, что в нашем плане абсолютно понятно, что это объективное интернациональное следствие под управлением ICAO», — заметил Чуркин.

Напоминаем, проект резолюции Совбеза НАТО по сваленному Боингу-777 подготовлен к голосованию, которое запланировано на день вторника, 21 августа.

Как предполагается, Совбез НАТО сконцентрируется на голосование по австралийскому плану резолюции.

Согласно заявлению Чуркина, в данном документе «есть определенные неясности».

Напоминаем, позавчера Новая Зеландия в Совбезе НАТО рекомендовала проект резолюции по сваленному Боингу-777. В плане резолюции, например, подчеркивается, что «корабль был свален», и говорит обращение, чтобы «все сопричастные к данному инциденту были привлечены к ответственности».

В то же самое время РФ блокирует постановление Совбеза НАТО по катастрофе Боинга-777 на Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *