Как выбрать замок для входной металлической двери

eaffc103

Наиболее сильные и качественные входные двери не готовы снабдить предстоящий безопасный уровень и защиту без отличного высококачественного замка. Каждая дверь будет ранимой перед мошенниками, если на ней будет установлен слабый замок. Разберем подробнее какой замок выбрать для входной двери, чтобы она была надежно предохранена, и какому механизму давать собственное предпочтение.

Замки трубчатого вида

Одноцилиндровый замок – это наиболее известный и распространенный тип замка, однако это далеко не лучшее решение для двери, т.к. открыть либо сломать этот механизм квалифицированному вору ничего не стоит.

Механизм работы этого замка состоит в следующем: небольшие цилиндры внутри замка создаются на установленном уровне и высоте. Вследствие этого общеизвестно, что с помощью отмычек данные замки открывать довольно непросто, т.к. если по крайней мере один из частей не сходится, то весь механизм целиком молит. Однако есть и другой метод раскрыть такой замок, и его довольно хорошо понимают взломщики: несколько крепких и производительных ударов по «серединке» замка предоставят вероятность просто избавлять его внутрь дома.

Чтобы отвести этот ход поворота событий, нужно выбрать одноцилиндровый замок с некоторой охраной. К примеру, бронированные накладки либо особые шарики внутри замка. Данные накладки не позволят избавлять механизм, а шарики будут качественной помехой, если мошенники постановят пробуравить его. Советуем заглянуть на сайт https://secur.ua/lock-green-vision если интересуют замки green vision.

Замки для стальных дверей цилиндрового вида элементарны в применении, и смена их также не вызовет проблем. При утрате ключей, вам не надо будет заменять замок полностью. Для этого можно просто сменить сердцевину замка, и механизм вновь будет прекрасно работать.

Ригельные замки – это наиболее элементарные замки с максимальным уровнем обороны, и это делает их не оптимальными для входных дверей.

Ключи к данным замкам известны многим. Внешне они прямые, и с 2-ух сторон имеют канавки, которые сходятся с канавками на ригеле механизма. Чтобы раскрыть или затворить этот замок, ключ просто смещает распорка.

Такие механизмы часто оборудуются и ручкой, которая нужна для отпирания замка внутри, однако это дополнительное устройство может в конечном итоге отрицательно обвиться для владельца каркасного дома. С помощью подлокотников взломщики, используя лишь леску и впалую трубку, без проблем открывают замок.

Сувальдные замки придумали еще в самом начале XIX столетия, и он до сегодняшнего дня повсеместно используется, а для входных дверей это самые лучшие замки из показанных видов.

Ключи идут в фигуре выпуклого короткого стержня, на конце которого с 2-ух сторон либо одной размещены пластинки с свойственной конфигурацией и габаритом канавок. Когда ключ угождает в замок особые выемки приводят сувальды механизма замка в действие. Данных сувальд вполне может быть разное число, однако качественная и высококачественная оборона гарантируется, если их будет не меньше 6. При ошибочном расположении одной из пластинок, замок нельзя будет раскрыть, вследствие этого и отмычку выбрать довольно непросто.

Замок этого вида непросто испортить с помощью физической силы, поскольку среди всех других устройств они владеют лучшими антивандальными свойствами и качествами.

Замки электронного вида

Электронные замки – это далеко не самый плохой выбор механизма для входной двери в дом, а в определенных картинах даже весьма позитивный и качественный. Данные механизмы вышли на сегодняшнем рынке не так давно и стоимость их довольно большая, вследствие этого такую защиту имеет возможность позволить себе далеко не каждый.

Сейчас они не знамениты и их редко можно повстречать, и вследствие этого большинство взломщиков просто не понимают, как раскрыть этот замок. Заметив такой трудный механизм, очень многие мошенники просто-напросто сохранят все попытки вторжения в дом.

Смешанные замки

Смешанные замки – это наверное оптимальный вариант для входной двери дома, поскольку открыть его будет довольно непросто.

Замки смешанного вида имеют 2 механизма. К примеру, двухсувальдные, 2-цилиндровые и сувальдно-цилиндровые замки. И необходимо отметить, что оба замка будут трудиться вне зависимости друг от дружки, и будут дополняться, что значительно повысит защиту и долговечность. В этом случае при попытке раскрыть первый механизм замка 2-й будет автоматом блокирован, и похититель не может пробраться внутрь дома. Открыть этот замок весьма трудно, т.к. для любого замка пригодится собственный персональный «подход».

Прекрасной подменой смешанным замкам будет применение на входной двери 2-ух различных замков, к примеру одноцилиндровый и сувальдный, и в обязательном порядке с защитными особыми накладками. В этой ситуации дом обретет прекрасную степень долговечности и обороны.

Виды замков по методу установки

По методу установки все замки можно поделить на 3 главных вида:

  • замки врезного вида;
  • замки затратного вида;
  • подвесные замки.

Врезные замки для входных дверей – это сбалансированный вариант. Из самого наименования становиться ясно, что механизм устанавливается внутрь двери. При применении данные замки элементарны, а их ремонт не простой, и будет требовать помощи экспертов.

Чересчур большие врезные замки ослабляют стабильность двери, чего трудно сказать о вкладных. Это вид врезных устройств, и при подобном случае замок устанавливается в приготовленный особый карман дверей. Благодаря подобным введениям прочностные характеристики не понижаются, для взломщиков замок будет не менее трудным, если оценивать ремонт замка, то вкладные механизмы намного легче.

Замки затратного вида весьма элементарны в установке и ремонте.

Их ставят на внешнюю часть двери, а в дверном полотне делают особое окно для размещения механизма секретности и входа ключа.

Данные замки без проблем разбирать и заменять, дверное полотно не слабнет, однако по крепости они проигрывают врезным замкам, вследствие этого их используют в соединении с ними.

Подвесные замки для дверей в квартиру не подойдут, они используются в роли специального элемента, когда определены замки других типов. Для их работы необходимо установить на дверь и коробку особые петли, в которые будет вставляться дужка подвесного замка. Механизмы этого вида могут быть автоматическими, т.е. закрывающимися без ключа, либо ручными. Такой вариант замков довольно часто встречается на дверях погребов, разных подвалах и сараях, ворот либо калиток.

Популярные классы безопасности различного типа замков

Все имеющиеся замки можно поделить по классам безопасности, подходящие от того, как без проблем их раскрыть. Разумеется, лучше верно выбрать замок входной двери и отличного класса.

  • 1 класс. Нормальные стоковые замки с ригельным механизмом. Они не будут считаться качественной помехой для мошенников, лучше их не ставить на дверь;
  • 2 класс. Этот замок не менее качественный и сильный, однако все равно считается не качественным механизмом, т.к. эксперт растратит порядка 10-15 секунд на его обнаружение, однако начинающий такой замок не раскроет;
  • 3 класс. Замки этого класса будут считаться отличной охраной двери и дома, и на их взлом у эксперта уйдет не меньше 25 секунд, а это свойственный период, на протяжении которого нельзя остаться незамеченным.
  • 4 класс. Не менее качественные и высококачественные замки, открыть которые довольно трудно. Даже специалистам в данном деле нужно будет около 35 секунд.Класс безопасности входных замков

Кроме всех необходимых бумаг, обратите свое внимание и на сам замок, разные браки на нем либо содержание коррозии будут заявлять о его не хорошем качестве.

лучшая-защита-двери-от-взломаПри избрании дверного замка необходимо отталкиваться от системы дверного полотна. Если длина металлических листов двери менее 5 миллиметров, то большой замок будет не отличным вариантом, т.к. он может деформировать дверь. Если дверь узкая, то мощные большие замки, также не подойдут, т.к. при регулярном применении полотно двери будет значительно деформироваться.

Выбрать замок входной железной двери – это весьма важное и значительное дело, и бережливость здесь не уместна, так как даже качественная железная дверь не может отстоять от взлома, если установлен замок ригельного вида.

Перед тем, как приобретать сориентируйтесь, какой механизм подойдет вам предпочтительнее, ознакомьтесь с политикой цен, и в супермаркете у менеджера в обязательном порядке просите всю необходимую документацию, и тогда ваш дом будет под качественной охраной и в безопасности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *