Верный уход за кутикулой

eaffc103

педикюр Элегантный и прекрасный педикюр всегда будет в моде.

Чтобы он длительное время оставался подобным, нужно систематически следить за кутикулой. В первую очередь это сможет помочь избежать появления заусенцев и попадания инфекции. Как поправить кутикулу, верно удалить заусенцы и отвести их возникновение?
Отчего возникают заусенцы
Ноготь состоит из пластинки, лунки и кутикулы, которая представляет из себя пласт кожи, создающий край ногтя и лунку. В ходе повышения при неимении надлежащего ухода ткань является суше около лунки и время от времени взрывается, иногда даже в нескольких местах. Тут и создаются заусенцы. На формирование заусенцев оказывает влияние нехватка витаминов в организме, недостающий уход за руками, иссушение кожи при содействии с вычищающими средствами, и безграмотно сделанный обрезочный педикюр.
Как устранять заусенцы
Заусенцы нужно обязательно устранять, чтобы избежать инфицирования и воспалений. Ни под каким видом не нарушать и не откусывать, а вести процедуру так:
1. Заранее распарьте кожу в горячей ванночке. Держите руки в воде менее пятнадцати секунд.
2. После при помощи особых маникюрных щипчиков внимательно обрежьте заусенцы. Перемещения должны быть мягкими, ни в коем случает ни тащащими либо рвущими, иначе можно поранить данный участок кожи.
3. Дальше необходимо умерить данную зону при помощи масла либо крема с увлажняющими и регенерирующими элементами.
Уход за кутикулой дома
Чтобы избежать возникновения заусенцев, необходимо систематически следить за кутикулой дома, применяя средства, которые питают и увлажняют, и улучшают и развивают конструкцию ногтевой пластинки. Кроме этого нужно временами делать верный педикюр.
Следить за кутикулой помогут:
Масло для кутикулы. Как правило это либо одно масло, к примеру, абрикосное, либо целый йогурт масел в одном флакончике. Они содействуют бездонному смачиванию и питанию кожи вокруг ногтя.
Скрабы и ремуверы для ногтей. Имеют абразивы либо кислоты, которые без проблем устраняют отмершую кожу вокруг ногтя и задерживают скорость повышения кутикулы.
Ухаживающие карандаши. Хороши для экспресс-ухода. Состав карандашей не надо притирать, он не оставляет постных отпечатков, придает коже глянцевый свет, зрительно делая кутикулу ровной. Со стороны это смотрится так, как будто вы только-только сделали обрезочный педикюр.
Калорийный тоник для кутикулы. Увлажняющие постные детали в его составе не позволяют высыхать коже, улучшают ногти. Наносить тоник лучше крайне небольшими дозами – практически каплю на краешек пальца. Применять перед сном, предпочтительно после данного одеть хлопковые перчатки.
Маски для ногтей и кутикулы. Маски с каолином и аллантоином, содержанием атомных водных растений и мальвы – оптимальный spa-уход для ногтей и кутикулы. Эти детали мешают загрубению кожи, инициируют рост ногтей, улучшают их, размягчают кутикулу. Стоит делать маски дважды в месяц. Заранее обработайте руки скрабом, отметьте личину и наденьте хлопковые перчатки. Снимите их через 30 секунд, а не смывайте личину.
Как замедлить рост кутикулы
Чтобы заусенцы не создавались, нужно замедлить рост кутикулы. Этому содействуют 2 вида маникюра – обрезочный и сухой азиатский.
Необрезной азиатский сухой педикюр
В ходе обряда кутикулу не отрезают, а обрабатывают смягчающим средством, которое кроме того чистит и обрабатывает кожу. Как правило для этих задач применяют составы с фруктовыми кислотами, маслами и постными вытяжками в качестве кремов, лосьонов либо масел.
Отметьте состав на область кутикулы и дайте ему въесться на протяжении 5 секунд, потом бациллой из апельсинного дерева начинайте медлительно отворачивать кутикулу к околоногтевым валикам. Если опасаетесь испортить способ (нежный ноготь) и поранить ногтевую пластинку, вашим правильным ассистентом в бытовом маникюре будет пластмассовая палочка для кутикулы с пластиковым наконечником.
Обрезочный педикюр
Наименование обрезочный педикюр говорит само за себя, оно значит, что в ходе кутикулу целиком отрезают. Впрочем, чтобы избежать травм, нужно выбрать верные приборы и правильно их применять. Перед операцией, как и в азиатском маникюре, вам необходимо распарить кожу в ванночке и удалить загрубевшие отделы при помощи скраба.
Потом, приступая к процедуре снятия кутикулы, выбирайте между 2-мя приборами – маникюрными щипчиками и ножничками для кутикулы.
Применяя в процедуре маникюрные щипцы, удостоверьтесь, что они прекрасно заточены, глупой аппарат будет медлить кутикулу, а не откусывать. Проводите процедуру по снятию кутикулы не спеша и крайне внимательно. Срезайте кутикулу равномерно, не скачками.
Если вы – начинающий в деле обрезочного маникюра, заведите предпочтительнее ножнички для кутикулы. Они значительно различаются от ножниц для придания формы ногтям. Благодаря тонким завернутым под незначительным углом кончикам, ножнички отрезают кутикулу равномерно, не откусывая, без проблем уничтожают ее даже на мизинце. Такой аппарат как правило производят из крепкой стали, он будет служить не 1 год без заточки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *