Янукович и его окружение стали заложниками Путина

eaffc103

Янукович Быстрые экс-чиновники планируют оставить Россию и страшатся, что у них отберут денежные средства и откроют против них криминальные дела

Быстрый экс-президент В. Янукович и его окружение стали заложниками путинской РФ. Про это в своем интервью Радио Независимость сообщил советчик главы МВД Антон Геращенко.
«Они осознают, что стали заложниками Путина, что против них когда угодно могут раскрыть криминальные дела в РФ, взять те денежные средства, что у них остались, и некоторые из них размышляют о переезде в благожелательные страны вида Казахстана либо Белоруссии. Однако они страшатся, что при некоторых жизненных обстоятельствах Казахстан либо Беларусь могут их предоставить Украине», — рассказал Геращенко.
Согласно заявлению Геращенко, Янукович и его окружение значительно уменьшили оплачивание боевиков в Донбассе. Если осенью главное оплачивание давали люди из числа приближенных экс-президента, то сейчас поставками вооружения террористам прямо занимается министр экономики РФ Сергей Шойгу. «Вы же не полагаете, что какой-нибудь майор постановляет, дать 20 танков либо установки «Бук». Это определяется на самом хорошем уровне. А оплачивание происходит из скрытых фондов России — у них там средств хватает», — заметил советчик министра.
Геращенко также рассказал, что быстрые экс-чиновники вывезли из Украины большие суммы средств, которые они будут терять на то, чтобы стащить от отечественной прокуратуры и ФСБ. 
Напоминаем, позавчера генпрокурор В. Ярема сообщил, что ГПУ и Министерство юстиции готовят законодательный проект о очном неодобрении, который вполне может быть использован к Януковичу и его кругу. Законопроект позволит вернуть на Украину средства, ворованные экс-президентом и его сплетенной, даже если эти правонарушители не будут экстрадированы из РФ. Для возврата этих средств нужен вердикт трибунала.
Ресурс: ЛІГАБізнесІнформ 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *