Боевики оставили донецкий аэродром и 3 заселенных пункта

eaffc103

ДНР Приверженцы «ДНР» сообщили, что отошли из 3-х городов в Донецкой области и аэродрома Донецка.

Про это пишется в известии компании в соцсети сводки от Ивана Гиркина (Стрелкова). По известию, Карловка брошена еще прошлой в ночь, как и Найтолово, как и Первомайское — на грани круга и дальнейшего устранения имевшихся там наших незначительных сил.

Первым отошел батальон «Запад», а за ним и наша фаланга взвода Кальмиус. По команде, без утрат в технике и с небольшими утратами в людях.

Сепаратисты также рассказали, что российские боевые заняли аэродром Донецка. По известию Стрелкова, соперник в итоге разблокировал аэродром и вышел прямо к северо-западной краю Донецка.

«Ополченцы» также полагают, что силовики, появившиеся прямо к краю Донецка, развивать нападение не будут и обойдутся орудийным обстрелом. В известии Стрелкова также пишется, что соперник вглубь города не полезет. Донецк — это далеко не очень маленький Дзержинск с гарнизоном в 80 воинов. «Они будут пробовать нас обрезать и вырвать к отходу —  по эталону Славянска», — пишется в известии от Стрелкова.

К тому же, в пресс-центре Иначе рассказали, что в итоге удачной операций по избавлению мегаполисов Попасная и Краевое, отмечается серьезное движение сепаратистов и боевой техники из этих мегаполисов в Ворошиловск. Российские силовики также доказали, что сепаратисты отошли от донецкого аэродрома.

Также, в городке Донецк отмечалось глобальное сохранение боевиками собственных позиций и их уход в направлении главной части города. При этом не исключается, что активизация этих движений может говорить о распространении невольных расположений духа и попытки оставить места ведения военных действий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *