Коррективы в Налоговый кодекс и Госбюджет вошли в силу

eaffc103

кабмин Законы о внесении перемен в Налоговый кодекс и федеральный расчет на 2014 год, принятые в понедельник российским конгрессом и нужные для принятия Украиной еще одного транша кредитов stand by МВФ и Глобального банка, размещены в «Голосе Украины» в субботу и вошли в мощь 3 сентября.

Законы о внесении перемен в Налоговый кодекс и федеральный расчет на 2014 год, принятые в пятницу российским конгрессом и нужные для принятия Украиной еще одного транша кредитов stand by МВФ и Глобального банка, размещены в «Голосе Украины» в воскресенье и вошли в силу 3 сентября.

Как было сообщено, данными законами, например, до середины года введен 1,5% «военный» сбор на заработную плату, значительно повышены процентные ставки на добычу углеводородов и руд, подняты акцизы на сигаретные изделия без фильтра, аннулированы льготы по налогообложению прибыли от операций с дорогими документами и в отельном бизнесе, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Синхронно в госбюджете были повышены затраты на подготовленность на 9,1 млн гривен и на восстановление Донбасса на 1,8 млн гривен, и выделено 343 млрд гривен на платформу неполной компенсации прибыльных ставок (размером 9%) по займам на выполнение инвестпроектов, что должно позволить завлечь 10-15 млн гривен.

Кроме этого, в субботнем «Голосе Украины» обнародован также законопроект «О внесении перемен в Налоговый кодекс Украины и определенные иные законодательные акты о инертных доходах», которым, например, с 1 сентября внедряется 15%-ное налогообложение прибыльных заработков по депозитам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *