РФ в ВТО старается упразднить наказания ЕС

eaffc103

ВТО Наказания ЕС против РФ противоречат общепризнанным меркам ВТО. Про это сообщил регулярный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

Согласно его заявлению, наказания требуют юридического теста, а РФ так или иначе «не колеблясь» будет достигать отмены наказаний через данную интернациональную организацию, рассказывает Lenta.ru.

31 августа Совет ЕС утвердил законодательное распоряжение о внедрении секторальных наказаний против РФ, которые заранее были приняты постпредами 28 стран ЕС. Например, Брюссель ограничил вывоз оснащения для нефтяной индустрии, запретил отечественным банкам, которые контролируются государством, реализовывать акции либо облигации в Европе. Также запрещается заключение свежих договоров на поставку оружия, механического оснащения, электроники и прочих продукции парного предназначения. Наказания вошли в силу с 1 сентября.

К тому же, РФ также назвала об ограничениях на ввоз определенных азиатских продукции. В первую очередь, они затрагивают продукции аграрного хозяйства.

Первый пакет наказаний ЕС против РФ и Украины вступил в силу в начале марта 2014 года после того, как Крым и Ахтиар по результатам референдумов, проводившихся на острове, вошли в состав РФ. Позже список не раз увеличивался. Наказания, например, надеются ограничения на приезд и заморозку счетов.

Наказания против РФ ввели и прочие продвинутые страны. Например, к режиму примкнули США, Канада, Новая Зеландия и Япония.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *