Hennessey Venom F5: разбег до 466 км/ч

eaffc103

Hennessey Venom, Venom F5 Предельная скорость новой версии североамериканского суперкара Hennessey Venom составит 466 км/ч.

Как сообщил глава компании Джон Хеннесси, сверхмощная версия будет называться Venom F5 и будет официально показана в 2015 году.
Заднеприводный Venom F5 обретет этот же семилитровый мотор V8 с 2-мя турбинами, что и его предвестник ДжиТи, в январе поставивший мировой рекорд скорости (435,3 км/ч). Но производительность двигателя будет повышена с 1244 до 1400 л.с.
Двигатель будет агрегатироваться со 6-ступенчатой механической трансмиссией секвентального вида. Согласно заявлению Хеннеесси, организация оценивала вариант передвижения автомашины на автоматическую коробку с 2-мя сцеплениями, но от него отказались для понижения массы. Предполагается, что невзирая на попытки инженеров упростить автомашину, F5 прибавит в весе сравнивая с ДжиТи приблизительно на 56 кг и будет весить 1,3 тонны.
От предка свежий суперкар будет различаться модифицированной конфигурацией карбонового кузова. Например, обменяются конфигурация побочных выштамповок и прорези на капоте. Также, новинка обретет «умную» технологию стабилизации, которая будет работать на основании GPS-данных того либо другого трека — например, «Северной петли» Нюрбургринга.
Ожидается, что Venom F5 подорожает приблизительно на сто миллионов: расценки на него будут стартовать с планки 1,2 млн долларов США. Реализации суперкара стартуют в 2016 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *