ВИДЕО: Иначе: Готовится избавление Донецка и Луганска

eaffc103

Иначе, Российская армия приблизилась к округам Донецка и готовится к избавлению города, сообщил Лысенко.

Для избавления районных центров Донецка и Луганска, располагающихся сейчас под наблюдением нелегальных вооруженных формирований, нужен большой размер предварительной работы. Про это рассказал председатель Информационно-аналитического центра Совета государственной безопасности и защиты Украины Андрей Лысенко.

«Сравнительно Донецка и Луганска. Для того, чтобы отпустить огромные города, необходима огромная предварительная работа, и в том числе батальонов территориальной защиты, которые также участвуют в Иначе», —  приводит слова Лысенко Интерфакс-Украина.

Он отметил, что Донецк и Ворошиловград – «это далеко не крепости».

«Это индустриальные города, на окраинах которых размещаются регионы, где живут граждане в приватном сегменте. Эти регионы также являются Донецком и в настоящее время к таким районам пришли основные силы Иначе, и в том числе территориальные батальоны», — заметил представитель СНБО.

При этом он заметил, что это далеко не значит начало штурма.

«Проходит адаптация к избавлению мегаполисов. Вследствие этого мы не будем провозглашать о конце нападения – мы будем заявлять лишь об избавлении этих мегаполисов», — подытоживал Лысенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *