Российские воины 72-й команды объявили голодовку

eaffc103

Команда,стан, Российские военные, вынужденно перешедшие границу с Россией из-за обстрела, объявили голодовку. Воинов 72-й команды старается привлечь отечественная ФСБ.

Про это рассказал начальник 72-й механизированной команды Андрей Грищенко, сообщает Радио Независимость.

Согласно заявлению комбрига, воинов 72-й команды старается привлечь отечественная ФСБ.

«ФСБ старалась перевесить их на собственную сторону. Их не выпускают четвертые сутки и они объявили голодовку», — заявил Грищенко.

При этом Грищенко спорно расценил сам факт скрещения украинско-российской границы воинами подразделения. У него «двойственные ощущения, поскольку эти воины на протяжении 2-ух лет неплохо вели войны, храбро и достигли хороших итогов.С одной стороны я их виню, а с иной, понимаю как они вели войны».

«Внушительная ответственность находится на командирах, которые утвердили такое решение», — заявил начальник.

Как докладывали podrobnosti.ua, в четверг, по известию официального дилера ФСБ РФ в Ростовской области, 192 российских военных, перешедших вчера границу с Россией, пришли на Украину.

В 15:00 4 сентября представители ОБСЕ повстречались с областным соседним начальником, чтобы уточнить информацию о возвращении военных из РФ на Украину, и узнали, что 192 боевых были высланы автобусами на Украину, а другие военные должны были съехать на следующих автобусах.

Больше тысячи солдат 72-й команды в то время еще оставались на территории РФ. Они все находились в таборе около отечественного пропускного пункта Гуково.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *