На Майдане арестованы вредительские компании с гранатометами

eaffc103

майдан Правоохранители приостановили 2 вредительские компании после утренних стычек на Майдане Незалежности в Киеве.

Про это 7 сентября в объяснения «Украинской правде» рассказал глава СБУ.

«Были арестованы 2 вредительские компании. Одна — с гранатами. Которая вместо того, чтобы помогать коммунальщикам, либо самим майдановцам навести порядок, намеревалась сделать вредительский акт против самих спокойных людей. 2-ое — это торможение авто с отечественными номерами с гранатометом, который в этот период начал идти в сторону Майдана с близкой территории », — сообщил Наливайченко.

Согласно заявлению главы СБУ, условия рассчитанных конфликтов в настоящее время узнаются в процессе допросов остановленных.

О четком количестве людей в составе вредительской компании с гранатами он также не сумел рассказать в настоящее время.

«Для безопасности города и всех жителей на самом деле принципиально, чтобы коммунальщики могли снять по крайней мере дорогу, что снабдит вероятность не бросать там нелегальные объекты и так что предохранить и людей на Майдане и киевлян», — заявил Наливайченко.

В то же время на самом Майдане неопределенные лица улучшают баррикады сделанными из дерева поддонами и колкой проволокой, которую они раскладывают снизу на покрышках, которые раньше были опорой баррикад.

Этим занимаются несколько десятков человек в камуфляже с тростями. Лица определенных из них прикрыты балаклавами.

В то же самое время сам радиус палатного города несколько снизился и сейчас занимает дорогу улицы Крыжеватик от Дома Профсоюзов в Главпочтамта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *