Опель перешел к изготовлению малогабаритных турбомоторов

eaffc103

Опель На венгерском автозаводе Опель в городке Сентготтхарде запустили изготовление двигателей новой серии Flex, состоящая из малогабаритных бензинных турбоагрегатов с прямым впрыском бензина.

Новинки будут на рынке к концу 2014 г.
Первым на сборочный поток в Венгрии встал 1,0-литровый 3-цилиндровый турбированный двигатель Ecotec производительностью 115 л. с. Как разъяснил президент Опель Йоахим Кошнике, основные превосходства нового двигателя — прекрасная бережливость и экологичность вместе с отличной сбалансированностью и невысоким уровнем гула (точных чисел топ-менеджер не привел). Но несмотря на это известно, что первым новинку обретет миникроссовер Адам Рокс, а к концу 2014 г — следующее поколение Корса.
При этом на «Корсу» также будут ставить менее производительную, 90-сильную версию данного мотора. И всего в роде Flex будут показаны двигатели 2-ух размеров: 1,0 и 1,4 л. Итоговый размер их изготовления составит 100 миллионов единиц в 2014 году и не менее 250 миллионов в 2015-м. Стоит отметить, что в настоящее время в Сентготтхарде также создают представителей не менее старых родов двигателей Опель: 1,6-литровые бензинные и дизели. Flex будут равномерно выгонять их на сборочном потоке и на рынке.
Всего же до 2018 года Опель рассчитывает увеличить перечень моторов на 17 свежих видов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *