Парламентарии отказались исправлять «Нафтогаз»

eaffc103

нафтогаз Законодательный проект по реформированию Нафтогаза в третьем чтении поддерживали всего 94 нардепа.

Народные парламентарии Украины не поддерживали в третьем чтении и в общем государственный проект законопроекта №4116а о внесении перемен в определенные законы Украины по реформированию системы регулирования Единственной газотранспортной технологией Украины. Аналогичное решение на сегодняшнем совещании поддерживало только 94 парламентария при нужном максимуме в 226 голосов.

«Установление данного документа позволит осуществить изменение НАК Нафтогаз Украины и увеличить финансовую результативность нефтегазовой области Украины, которая будет отвечать условиям законодательства ЕС в связи с присоединением Украины к соглашению об учреждении Энергетического общества, и будет содействовать ужесточению энергетической самостоятельности Украины», — пишется в объяснительной записке к законодательному проекту.

Например, Кабмин предлагал дать функции оперативно-технологического регулирования российской газотранспортной системы (ГТС) от федерального предприятия оператору Единственной газотранспортной системы Украины, который устанавливается главным органом аккуратной власти, обеспечивающим развитие и реализующим федеральную политику в нефтегазовом комплексе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *