В Киеве введут беспрестанную оплату за автомобильную парковку

eaffc103

автомобильная парковка Киевтранспарксервис также готовится повторить опыт Европы с запасом автомобильных парковок.

Свежее руководство общественного предприятия Киевтранспарксервис решило ввести беспрестанную тарификацию за автомобильную парковку в столице вместо почасный тем, кто установит себе особое мобильное дополнение, рассказывает издание Вести в четверг, 30 августа.
Например, плата будет исполняться с помощью телефона, а контролировать уплату будут спецмашины и контролеры с телефонными аппаратами.

«Мы в настоящее время разрабатываем дополнение для телефонов, с помощью которого будет можно припарковываться. Работать оно будет просто. Скачав дополнение на телефонный аппарат, автолюбитель должен будет зарегистрироваться, вписав номер своего автомобиля. И когда он будет припарковываться, при подключении дополнения будет врубаться безустанная тарификация. Вы будете платить по тарифам города онлайн. Другими словами, если вы возникнете во 2-й зоне, где стоимость дня авто парковки — 7 гривен, и выстоите там всего тридцать минут, то и заплатите как следствие 3,5 гривен. Когда вы отключите платформу, тариф прекратит числиться», — рассказал генеральный директор Киевтранспарксервиса Мурат Магомедов.

Согласно его заявлению, наполнять мобильную автомобильную парковку будет можно как смартфон — через любой терминал либо с помощью карты.

Московские власти рассчитывают равномерно целиком отказаться от парковщиков. Например, их всех не будут освобождать, а просто перебросят в контролеры, раздав телефонные аппараты с иными платформами для проверки оплаты стоянки.

«Они будут проводить проверку, оплатил ли автолюбитель за автомобильную парковку с помощью собственного мобильного телефона. Послав извещение с номером автомашины, им онлайн будет возвращаться ответ —  оплатил автолюбитель за автомобильную парковку либо нет. Кроме того мы размышляем о распространенном в Европе виде наблюдения за оплатой авто парковки —  когда особая автомашина ездит по городу, как городская милиция, сканирует номера авто и замечает, оплатил автолюбитель либо нет», — рассказал Магомедов.

Согласно его заявлению, это будет работать, если будет введена обязанность за неуплату авто парковки: «Сегодня у нас учтен денежный штраф размером 176–204 гривен за неуплату авто парковки, а не написана операция взыскания данного штрафа. Вследствие этого мы сейчас приготовили коррективы к закону, и будем давать их на взаимодействие Высшей Рады».

В проектах на будущее предприятие готовится повторить опыт Европы с запасом автомобильных парковок. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *