Рынок замер в предвкушении свежих наказаний против РФ

eaffc103

фондовая,украина В предвкушении принятия решений ЕС насчет нового пакета наказаний против РФ российские фондовые индексы останутся в алой зоне .

Продажи 21 августа на отечественных площадках закончились в «красной зоне»: индекс ММВБ просел до 1384,5 пункта, утратив 2,67%, РТС снизился на 2,91%, до 1239,13 пункта. Рынок как никогда в жизни находимся в зависимости от геополитических происшествий и мнений представителей ЕС и Соединенные Штаты.

Барак Обама призвал Столицу поменять стратегию действия на западе Украины и прекратить сохранять сепаратистов, по-другому, согласно заявлению главы США, РФ надо будет оплатить еще более. Петр Порошенко рекомендовал сообщить неполную мобилизацию, что только развивает интенсивность инцидента. Припомню, что позавчера шли жестокие поединки на территории Донецка, и это также оказало влияние на расположение духа трейдеров на рынке. возникают сведения о смерти спокойных граждан. Сегодня же стоит ждать решения ЕС насчет свежих наказаний против РФ. Трудно представить, что до возникновения информации по данному вопросу профессионалы примут решение делать приобретения.

В деле следствия авиакатастрофы под Донецком пока нет позитивных итогов. Киев отрицает информацию Минобороны РФ о том, что рядом с малазийским Боингом в тот день располагался славянский самолет. Но представители ДНР сообщили малазийской стороне темные ящики, изучение которых в итоге разлить свет на картину.

Североамериканские площадки позавчера закрылись в минусе: Dow Jones утратил 0,28%, а С&P 500 понизился на 0,23%. Рынки АТР на нынешний момент торгуются в «зеленой зоне»: Shanghai Composite повышается на 0,91%, Nikkei 225 добавляет 0,96%, а Hang Seng — 1,21%.

Главная денежная пара вчера остановилась на планке 1,352. Рубль начал неделю с падения позиций по отношению к основным всемирным денежным единицам: EUR/RUB котируется на уровне 47,60, а USD/RUB — на планке 35,19.

Стоимость нефти марки Brent немного повысилась. В настоящее время за ее литр могут предложить $107,93.

В среду, 22 августа, в Соединенных Штатах выйдут данные индекса потребительских расценок за июль (вывод: рост на 0,3% м/м против 0,4% м/м в начале мая), и будет опубликована июньская статистика реализаций имеющегося жилища (вывод: 4,98 млрд против 4,89 млрд в начале мая).

В зависимости от вышеизложенных моментов, я подразумеваю, что отечественный фондовый рынок начнет коммерческую сессию 22 августа в «красной зоне».

Индикатор расположения духа рынка Инвесткафе располагается на промежуточном уровне 4 балла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *