22 августа в Европарламенте пройдет чрезвычайное совещание

eaffc103

Европарламент Российская сторона предприняла срочный сбор совещания совета Европейского конгресса.

Чрезвычайное совещание совета Европейского конгресса по зарубежным делам сравнительно обстановки на Украине пройдет в среду 22 августа. Про это передает отдел связи с общественностью Министерства зарубежных дел Украины.

«Российская сторона предприняла сбор чрезвычайного совещания совета Европейского конгресса по зарубежным делам для обсуждения обстановки на Украине… Открытое совещание увеличенного бюро совета Европарламента по зарубежным делам пройдет днем 22 августа в Брюсселе», – пишется в известии.
Объясняя данную инициативу, министр зарубежных дел Украины Олег Климкин заметил, что «невзирая на свежий интернациональный контекст обстановки на Украине, который был замечен после катастрофы с малайзийским самолетом, и невзирая на явную причастность к данному злодеянию экстремистов, действующие при прямой помощи Города Москва, РФ продолжает избегать условия интернационального общества и отказывается занять полезную позицию в целях деэскалации обстановки».
Стоит отметить, что Климкин 22-23 августа реализует рабочий визит в Брюссель. Платформой визита учтено активное участие министра в дополнительной встрече Совета министров ЕС, министерской встрече ЕС – страны Западного партнерства.
Рассчитаны некоторые двухсторонние встречи Климкина с министрами государств-членов ЕС и комиссаром ЕС по расширению и азиатской политики соседства Штефаном Фюле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *