Украинцы не доверяют в твердость наказаний ЕС против РФ

eaffc103

ЕС Очень многие украинцы не доверяют, что ЕС может ввести против РФ солидные наказания, сообщает веская газета.

На фоне боязливых действий стран-членов ЕС в отношении принятия свежих наказаний против РФ очень многие на Украине полагают, что в Европе занимаются пустой трепотней, сообщает The New York Times. 

«Похоже, они (страны ЕС, — прим. ред.) не будут заводить какие-нибудь твердые наказания», — приводит издание слова Светланы Хуткой, доцента факультета социологии в Государственном институте Киево-Могилянская академия в Киеве.»Отчего? Поскольку они рассказывают, что они крайне взволнованы, основательно взволнованы, очень взволнованы, сильно взволнованы, настолько основательно и крайне взволнованы», — заявила Хутка. В итоге выходит, что «вы просто не верите в то, что они взволнованы, так как очень логично, что у них имеется собственные интересы», добавила обществовед.Восток будет отделять внедрение особых наказаний к РФ – специалистНапоминаем, позавчера прошло еще одно совещание Совета ЕС, где, как предполагалось, будут приняты свежие санкционные меры против РФ, которую винят в том, что она не содействует деэскалации инцидента на западе Украины. Но Совет так и не принял решение о расширении наказаний и выдержал обсуждение данного вопроса на понедельник, 24 августа. В сей день должны быть показаны точные ограниченные меры против РФ.
Это далеко не первый раз, когда в ЕС выносится решение о расширении наказаний против РФ. 16 августа Совет ЕС мог озвучить свежие меры против РФ, но данный вопрос был отменен. В ответ на это на прошедшей неделе США собственноручно ужесточили наказания против отечественных организаций и госслужащих в связи с обстановкой вокруг Украины. Позднее регулярный представитель США в НАТО Саманта Пауэр сообщила, что страна может ввести против РФ свежие наказания в случае продолжения эскалации инцидента на Украине.В процессе встречи в середине июля руководители ЕС угрожали будущими наказаниями, если пророссийские сепаратисты на Украине не воспримут ряд шагов по укреплению мира. Некоторые из условий ЕС, такие как избавление созерцателей ОБСЕ, были сделаны, но иные были проигнорированы.Брюссель проектировал план по вероятному внедрению секторальных наказаний против РФ на протяжении нескольких лет с 28 правительствами. А некоторые из них крайне нехотя реагируют на предложение о внедрении свежих граней, которые, к тому же, могли бы отрицательным стилем отразиться на экономике их стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *