В ЕС убеждены, что РФ оперативно почувствует результаты свежих наказаний

eaffc103

ГДР Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль утверждает, что отечественная экономика оперативно почувствует отрицательные результаты свежих наказаний ЕС.

Про это он сообщил в четверг, 30 августа, в Берлине.

«Я полагаю, что наказания быстро повлияют, так как отечественная экономика располагается не в самом лучшем состоянии», — заявил Габриэль, рассказывает «Укринформ».

Согласно его заявлению, принятые вчера ЕС финансовые наказания против РФ были «крайне необходимыми».

«Поэтому в настоящее время необходимо повысить давление (на РФ, — ред.), чтобы в конце концов посадить все стороны за стол переговоров», — отметил вице-канцлер.

С его точки зрения, наказания должны тронуть, в первую очередь, «российских олигархов», на которых держится отечественная политика и которые имеют в Европе банковские счета и недвижимость.
«Они (олигархи — ред.) должны понимать, что их не сохранят в покое», — добавил Габриэль.

Министр доказал, что правительство Германии сохраняет решение, принятое в среду послами стран-членов ЕС в Брюсселе. При этом он не выключил, что и германская экономика может почувствовать отрицательные результаты.

«Но где речь в данном случае идет о битве и мире, не может быть речи об финансовой политике», — отметил парламентарий.

Как заметил Габриэль, ЕС может изменить собственное решение, а для этого РФ должна вначале привнести собственный вклад в завоевание договоренности о прекращении огня и демилитаризация боевиков на западе Украины.

Напоминаем, в среду ЕС на уровне регулярных представителей стран-членов принял решение о внедрении против РФ пакета финансовых наказаний. Например, решено ввести эмбарго на поставки вооружений, ограничить доступ отечественным банкам к рынку Европы капиталов, запретить вывоз в Россию технологичной продукции для добычи нефти и продукции парного предназначения, которые вполне могут быть применены в боевой области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *