Юрист Савченко убежден, что ее вину обосновать нельзя

eaffc103

савченко Юрист российской летчицы Веры Савченко, украденной в Луганской области и арестованной в РФ, Марк Фейгин утверждает, что отечественная сторона не может обосновать вину украинки.

«На данный момент доказательств вины Савченко нет», — заявил он на конференции в Киеве.

«В той обстановки, которая есть, огромную часть процессуальный действий осуществить нельзя, следствие происходило на территории Луганской области. Это территория независимого страны Украина, и должны производиться там процессуальные действия. Замены этой процедуре нет. Операция лишь одна — это послание правоохранителей к аналогичным органам Украины, которые сами проводят эти процессуальные действия», — разъяснил юрист, добавив: «Вину Савченко обосновать нельзя».

К тому же 2-й юрист Савченко сообщил, что у Савченко, согласно законам нахождения в отечественных СИЗО, в месяц есть 2 свидания, которые она рассчитывала применять для встреч с российским консулом.

«Вместо данного, мы не осознаем, по чьей инициативе, а в любом случае, к данному имел отношение детектив, который проводит это дело, ей предложили повстречаться с компанией отечественных корреспондентов канала LifeNews», — заявил Новиков, отзываясь на вопрос российских СМИ, отчего Савченко дала интервью как раз данной съемочной команде.

Согласно заявлению юриста, диалог Савченко с отечественными корреспондентами продолжался около полутора часов, из которого для длинного телевизионного ролика была взята лишь одна фраза. «Из данной фразы можно было осознать, что Вера Савченко полагает, что малазийский «Боинг» сшибли не сепаратисты… Фразы были вырезаны из контекста… Она просила меня выделить, что та фраза о сваленном самолете, что его сшибли не сепаратисты, в том контексте, в котором она была в своем интервью, значит следующее: что сепаратисты не могли лишь собственными силами сшибить «Боинг» и что им помогали отечественные войска. Как раз это она имела в виду», — заявил Новиков.

Согласно его заявлению, Савченко просила дать через собственных юристов, что последующие интервью с ней невероятны и что все вопросы, которые будут появляться, необходимо устанавливать перед юристами, и в случае, если Савченко будет иметь вероятность, она ответит на них, а юристы донесут ее решения представителям СМИ.

Напоминаем, нивелировщик Военно-воздушных сил Украины Савченко вел войну на Донбассе в составе взвода Айдар. Планеристка попала в плен к сепаратистам, затем оказалась в СИЗО на территории РФ. Савченко упрекнули в причастности к убийству корреспондентов канала РФ около Луганска.

Следственный совет РФ утверждает, что взятая 18 июля в плен сепаратистами планеристка будто бы пересекла границу РФ без бумаг маскируясь под беженки.

Но сама Савченко в процессе встречи с российским консулом рассказала, что была против воли вывезена в Россию с территории Украины в наручниках и с ранцем на голове.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *