Мощный тайфун Халонг подходит на Японию

eaffc103

тайфун Служба назвала штормовое предупреждение.

Государственное синоптическое регулирование Японии назвало штормовое предупреждение в северной островной префектуре Окинава и на севере острова Кюсю в связи с приближением сильного тайфуна Халонг.

Сейчас он располагается к востоку от острова Окинава и движется в южном направлении. По сведениям синоптиков, основной удар стихии обвалится на японскую территорию в субботу.

Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 40 километров за секунду, а порывов — не менее 55 километров за секунду. Высота океанских волн в регионе прохождения циклона достигает 10 километров. В государственном метеоуправлении Японии предостерегают об опасности наводнений и оползней в высоких участках и просят граждан севера страны не выходить на улицу без последней потребности. Так, в регионе островов Дайто и Амами сегодня предполагаются мощные дожди с уровнем осадков до 60 миллиметров в час.

Тайфун Халонг — 11-й жаркий буран, возникший в Индийском океане в текущем году. Собственное наименование ураган обрел от бухты Халонг, размещенной на юге Вьетнама.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *