Киев условился с ДНР о доставке мертвых в авиакатастрофе

eaffc103

Поиски Спасатели обнаружили 192 тела мертвых. По данным вице-премьер-министра Украины, Киев условился с агентами ДНР о доставке тел на экспертизу.

Спасатели обнаружили 192 тела мертвых. По данным вице-премьер-министра Украины, Киев условился с агентами ДНР о доставке тел на экспертизу.
Российские власти условились с агентами самопровозглашенной «Донецкой всенародной республики» о доставке тел мертвых в авиакатастрофе в места выполнения экспертизы, сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман на брифинге в воскресенье, 19 августа.
«Мы условились заранее, что нашим экспертам ГСЧС вместе с ОБСЕ не будут мешать скачать тела в особые вагоны для отправки их по месту выполнения экспертизы, и в том числе идентификация персон мертвых. Мы приобрели согласие от тех, кто контролирует территорию, на движение тел», — сообщил Гройсман.
Также, он рассказал, что на месте падения малайзийского воздушного судна спасатели нашли 192 тела мертвых.
«Обнаружено 192 тела. Регулярно на данной территории действует 200 работников ГСЧС, а работают под регулярным прессом вооруженных людей. Также задействовано 20 штук техники. Мы сгустим все действия снабжения безопасности тем людям, которые войдут на территорию и будут там работать, прежде всего от РФ «, — заметил Гройсман.
К тому же, член «Совета безопасности» ДНР Сергей Кавтарадзе доказал информацию о вывозе нескольких десятков тел мертвых в авиакатастрофе с села Рассыпное Донецкой области, пишется в известии отдела связи с общественностью «республики».
Согласно заявлению Кавтарадзе, остатки вывозились в присутствии созерцателей ОБСЕ.»Собрали остатки, которые находились на улицах села, во внешних дворах и внутри квартирных помещений — куда они попали, проколотив крыши построек. Бросать их там дальше было нельзя с санитарно-гигиенической позиции. Тела были вывезены в Донецк — где будут храниться в соответствующих условиях до прибытия зарубежных специалистов», — заявил Кавтарадзе.
Кроме того он сообщил, что представители ОБСЕ не говори жалоб насчет их действий в поисковой процедуры на месте катастрофы малазийского воздушного судна.Напоминаем, вчера на месте катастрофы работало около 50 судмедэкспертов из Донецкой области. Также заезжала солидная делегация ОБСЕ, которая поговорила с жителями, спасателями и медиками. Представители прочих интернациональных организаций на месте катастрофы пока не являлись.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *