Для приквела «Блеска» Стивена Кинга обнаружили режиссера

eaffc103

Марк Романек Сценарист и клипмейкер Марк Романек начал переговоры о работе над картиной «Отель «Оверлук»», сформированной на выполнении Стивена Кинга.

Для сценария кинофильма был взят пролог книжки «Блистание», в котором открывалась предыстория гостиницы, где происходит действие.
Планом занимается мастерская Warner Bros. Документ Кинга увеличил и приспособил для дисплея Глен Маззара, шоураннер распространенного сериала «Распространенные покойники». Пролог к «Блистанию» был вырезан из книжки перед самой ее статьей в 1977 году. В выполнении остались только намеки на то, что действительно происходило и отчего в чертовой гостинице, которая объединила с ума главного героя «Блеска».
Адаптация «Блеска» вышла на дисплеи в 1980 году и позднее была объявлена классикой жанров триллер и хоррор. «Отель «Оверлук»», так что, будет предвосхищать и киноверсию.
В наступающей картинке речь пойдет о 1-м обладателе гостиницы — дворянине Бобе Т. Уотсоне, создавшем курорт для собственной семьи. Время действия картины будет выходить в самом начале ХХ столетия.
Что же касается Марка Романека, то в настоящее время у него хватает работы. Он готовится к работе над фантастическим триллером «Пропащий знак», затрагивающей тематику масонства, и сай-фай сериалом «Шепоты».
Марк Романек прославился в самом начале 90-х, снимая клипы для Nine Inch Nails, Мадонны, Дэвида Боуи и прочих известных артистов. В 2002 году Романек переступил к режиссуре кино, сняв триллер «Фото за час». Заключительной на данный момент его полнометражной работой стала драма «Не отпускай меня».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *