5 наиболее резких вопросов к нашей армии

eaffc103

Иначе Ответ на них дали боевые специалисты.

С начала битвы на западе, по отчетам НАТО, умерло не менее тыс спокойных граждан. Армия также несет солидные издержки. Сильный свет никого не милует. В том числе сильный свет критики. К действиям армии скопилось очень много вопросов. 
1. Отчего снаряды попадают в квартирные дома?
Действительно неоднозначный момент: депутаты заверяют, что спальные регионы крушат ополченцы. Вероятно, так оно и есть. А с иной стороны, неразумно отвергать: нашим боевым тяжеловато прицелиться. 
— На вооружении нашей армии преимущественно располагается техника пор СССР. Испытанная, производительная. Предположим, «Смерчи» бьют на 70 км, — говорит экс-директор департамента исследований и покупки вооружения и боевой техники Министерства обороны Украины, а сегодня вице-президент Организации «Российские оборонные технологии» Владимир Грек.
А вот в бинокль на 70 км вы не найдете. В процессе Единения применяли агентурные комплексы (переносный «умственный центр», напичкан аппаратурой. Выслеживает линии движения полета ракет и  устанавливает координаты средства. — Прим. авт.).  
 — Эти комплексы применяют и в настоящее время, — говорит Владимир Грек. — Другое дело, что там установлена русская автоэлектроника. Она так стала неактуальной, что ее нельзя починить.  Нет во всем мире подобных старых комплексов.  
А добром встречный удар должен идти на протяжении 3-5 секунд. Не смог «Град» ополчения выпалить — его прикрывают. Это можно назвать «контрбатарейная борьба». Теоретически. На деле наши боевые достаточно длительное время гнались за «Ноной», которую боевики трепали по всему Славянску. Данную «Нону» видели с балконов жители, а не видели боевые. Впрочем данная неприятность без проблем определяется при помощи беспилотников. Они могут парить на 15 км, а могут и на 100 км. Передают картину в режиме настоящего времени. А! У нас нет в наличии беспилотников. Всего пара единиц — приобретены в Израиле на проверку. 
Создается ощущение, что штурмуем подсознательно (впрочем есть другие виды разведки — они помогают). В то же самое время, если координаты задачи будут заданы точно — это далеко не обеспечивает четкого попадания. При полете на огромные отдаления стандартные «заготовки» значительно отклоняются от данной линии движения. Другими словами не подходят для проигрыша небольших задач, таких как блокпосты, дзоты, бронетанки. Пристрелявшись, войско сервирует самолет, а только пристрелявшись, это стоит жизни спокойному населению. Вследствие этого в условиях муниципального поединка как правило применяют точное ружье. Это когда контролируемый снаряд прикрывает цель с первой попытки и не отклоняется не менее чем на двадцать километров. 
2. Отчего не применяют точное ружье?
Если кратко — у нас его нет. А депутаты Минобороны заявляют, что есть. Впрочем, как всегда, в центре. Действительно на Украине был спроектирован снаряд «Квитник» (это контролируемый снаряд, дальность перестрелки до 20 км). Принцип работы изображен в самых лучших боевиках. Так вот, агент проходит на территорию врага. Замечает там небезопасный самолет, добывает электроприбор лазерного наведения (на вид он очень похож на маленькую треногу). И подсвечивает самолет (основное, чтобы не было преград в качестве стенок, заборов — поток не будет проходить). Дальше снаряд делается на отображение луча — и на протяжении секунды прилетает «по адресу». 
— 16 подобных боеприпасов могут осуществить «деятельность» 800 стандартных снарядов. Результативность крайне высока, — говорит ведущий инженер ЦКБ «Пунктуальность» Анатолий Шкарлет. 
Депутаты заверяют, что ракета состоялась все проверки, принята на вооружение  и вполне может быть применена. 
— На вооружение принята, а неприятность в том, что не запущена в стоковое изготовление. Отдельные выставочные образцы — это все, что мы обладаем, — говорит боевой специалист Центра исследовательских работ армии, конверсии и разоружения Антон Михненко. 
3. Отчего пропускают колонны ополченцев?
На данный счет есть масса модификаций. Так, скептики заверяли, что Стрелков вывел собственную колонну из Славянска благодаря изменникам с российской стороны. Иные полагают, что боевые не сумели своевременно определится.
— В общем истребить колонну не настолько просто. Колонна — это до 25 штук техники. Они идут на дистанции 25 километров. Отдаление, также как и скорость, вполне может быть повышено, — говорит Антон Михненко. — На деле можно истребить часть колонны, а не всю. Всего лишь синхронно будут задействованы войско, авиация, особые подразделения. 
А аналогичная согласованность действий в настоящее время не классифицируется нормой. Есть с данными колоннами еще одна закавыка.
— Наша команда располагается в так именуемом Изваринском котле, км от границы. Мы возможно видим, как со стороны РФ идут колонны. А в них есть легковушки, внутри девушки и дети. Мы не знаем, против воли их везут либо нет, а в таких случаях руководство не отдает указ, мы просто присматриваем, — сообщил «КПП» генерал 79-й команды Владимир. 
Вот здесь бы категорично понадобились точные противотанковые ракеты «Стугна» (лазерное придание, дальность перестрелки — 4 км). Эти ракеты — наше открытие, мы пропиарили их на всех выставках мира. Да вот неудача — до последних дней не торопились покупать для родимой армии. В последние годы вроде как расщедрились на несколько, но в случае если так, то отчего их не видят воины на передовой….
4. Отчего наши боевые гибнут в снятых городах?
Специалисты заверяют: наши колонны беспомощны против засад и подрывов фугасов. Наши бойцы довольно часто передвигаются в открытых грузовых автомобилях. Считай, готовая цель. Плюс, уходя из мегаполисов, боевики довольно часто минируют автодороги. У наших БТРов (опять таки русские) крайне простая бронь. При разрыве фугаса экипаж осужден. Так было в дни Единения — в Афганистане талибы как раз на фугасах возложили массу ребят. С того времени оборонка размышляет, как изобрести бронированную капсулу для автомашин.
 — Проводятся подготовки в этих областях и на Украине. Наиболее счастливой из легких бронированных автомашин является итальянского компании-производителя, — говорит глава Организации «Российские оборонные технологии» Владимир Грек. — Автомашина выносит взрыв до 5 г взрывчатки под колесом. Экипаж при этом остается цел. Ожидалось сделать общую кооперацию по изготовлению, а тогда нас не поддерживали финансово.
Вследствие этого все, что остается сегодня нашим бойцам — это фантазия. Фиксируют на БТР особые сети — в них путается лимонка, разрушается — и автомашина испорчена отчасти. 
«Например, 95-я команда ВДВ изготовляет на технику панцирные постели, а десантура из 79-й команды — забор из полной рабицы», — пишут в социальных сетях волонтеры Иначе.
5. И что нам сейчас делать?
В общем понятно: новой техники недостаточно. В то же самое время — масса исследований по всем направлениям: и точное ружье, и бронированные автомашины, и бронетанки.
— Выходило так, что наши конструкторы проектировали новинку в масштабах госзаказа, а затем она тянулась на вывоз — от нашей армии не было заявок, так как не было финансирования, — говорит боевой специалист Антон Михненко. — А сущность в том, что мы готовы собственными силами переоснастить армию. Нужно оплачивание. Специалисты нашего центра посчитали, что в условиях миролюбивого времени на оборонку нужно акцентировать 32 миллиона грн, в процессе выполнения Иначе — до 40 миллионов. 
Известно, что первоначально в 2018 году выдавалось 15,5 миллиона. Затем набросили еще 5 миллионов, планируют добавить еще 9 миллионов. Другими словами совокупность солидная. 
— Известно, что автозаводы загружены зарубежными заказами, и в том числе отечественными, однако они пока заморожены. Самое время строить стоковое изготовление, — полагает Михненко.
Четкое дело — мгновенно «выпечь» тыс танков не выйдет. Специалисты полагают, что на перевооружение армии уйдет более 2-ух лет. По меркам миролюбивого времени, это оперативно, по меркам Иначе — караул. Битва не в состоянии продолжаться так долго. Ежедневно — свежие жертвы. И хоть какое ружье придумай, битва уносит жизни — так было и так будет.  Добро основное ружье — трезвый резон -изобретать не нужно. Его довольно активизировать…
Ресурс: kp.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *