5 «врагов» красоты и состояния здоровья наших ног

eaffc103

ноги Наши ноги буквально помогают нам быть во всем на высоте. От нас им необходима встречная тревога, хранящая их в тонусе и выхоленном виде.

Переход на летнее время для ног будет истинным тестированием. После ботильонов и ботинок с удобной колодкой наши ножки ожидают босоножки с тесными ремешками, которые смотрятся носибельными только на фото, пыль муниципальных улиц, от которой не сохраняет раскрытая обувь, трудные отпускные чемоданы… 
Не свалить со счетов и потребность больше идти пешечком – с детьми и псиной в парк, с товарищами на экскурсионную поездку, с опекунами, затеявшими монтаж, по супермаркетам… Это далеко не самым лучшим стилем отразится на самочувствии ног и может предоставить о себе понимать усилием в мышцах, ощущением истощенности, отеками, муками в ногах. Чтобы одолеть «врага», нужно понимать его в лицо. 
Сделайте твердый шаг к победе совместно с нашими советами.
«Враг» № 1: большой каблучок
Каблуки присваивают фигуре не менее изысканный тип, дополняют повышения, делают вид в общем не менее изящным. Но у всего должна быть мера: есть туфли со шпилькой 12, 16 и 20 см! Ясно, что это обувь не на каждый случай и носить ее можно менее 2-3 часов подряд.
Даже звезды, пройдя перед фотокамерами по алой дорожке, предпочитают переобуваться во что-нибудь не менее комфортное на прикрытой части процедуры. А женщины, имитирующие им, способны носить каблуки утром до вечера, что может привести к боли и онемению в пальцах ног и пятке, деструкции стопы и возникновению «косточек», увеличению нагрузок на коленчатые суставы, сухожилия и мускулы икр. Таким образом на каждый случай, как рекомендуют ортопеды, лучше носить обувь на постоянном каблуке высотой от 2,5 до 4–5 сантиметров.
«Враг» № 2: жаркая погода
Летом от отеков страдают очень многие, даже те, кому неизвестны многие другие проблемы с ногами. Причина этому – горячая погода, инициирующая высокое употребление воды и потоотделение.
Жидкость накапливается в мягких материях – так и образовывается опухлость ног. Управляться с данным феноменом, наиболее чувствительны от которого в силу законопроекта стремления, разумеется, ноги, помогают плавание и простая аэробика, разные ванночки и компрессы для ног, прохладный душ, и медицинские препараты, установленные доктором.
«Враг» № 3: сидящий стиль жизни
Сидящий стиль жизни усугубляет положение лимфатической и кровеносной системы. Давление на ноги и ягодицы, появляющееся при долгом кресле, мешает хорошему выводу крови и лимфы из ног, растягивая кольцевой виток этих жидкостей в организме. Работа на сосуды ног возрастает (их стены растягиваются и повреждаются), а их питание и обеспечение кислородом усугубляется, что опасно формированием варикоза, целлюлита и других малоприятных явлений.
Профилактикой застоя в ногах воды и средством усовершенствования микроциркуляции считаются постоянные физические перегрузки и каждовечерний массаж ног – от ступней до бедер. Будьте заботливы: при определенных болезнях ног массаж и фитнес нежелательны, вследствие этого не забывайте узнать у вашего врача о присутствии противопоказаний.
«Враг» № 4: нездоровые зависимости
Табакокурение, злоупотребление спиртным, страсть фастфудом либо просто неуравновешенное питание буквально устанавливают подножку состоянию здоровья, так как усугубляют положение сосудов. «Помогают» вредоносным повадкам такие их результаты, как витаминодефицит, интоксикация и обезвоживание организма, отход холестериновых бляшек на стенах сосудов.
«Враг» № 5: излишний вес
Какую сумочку вам легче тащить: весом в 3 кг либо в тридцатка? Вот и ответ на вопрос о том, отчего ноги человека страдают от присутствия у него избыточного веса. «Добавочные» килограммы содействуют формированию синдрома утомленных ног, возникновению отеков и варикозных перемен, так как опять-таки кровяные сосуды не управляются с своей перегрузкой. Исправить ситуацию помогут диета и постоянные физические перегрузки, выбранные экспертом с учетом положения вашего состояния здоровья.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *