Что из себя представляет расширения Joomla?

eaffc103

Каждая CMS, и Joomla и в том числе, имеет возможности для повышения собственного перечня возможностей. Вообще, двигатель сайта представляет из себя лишь базу, скелет, на который можно ставить разные добавления. Joomla Расширения — модули, плагины, компоненты вы можете найти на удобном сайте joomlok.com. Эти добавления в Joomla и именуются расширениями. Есть 5 типов расширений для Joomla:

Детали;
Модули;
Плагины;
Шаблоны;
Языки.

Для установки и снятия расширений в системе учтен консультант расширений. Некоторые из них входят в стандартный, инструкционный пакет Joomla, однако многие из них надо ставить раздельно. Сейчас спроектированы тыс всевозможных расширений, созданных для различных задач и владеющих различными полномочиями. Разберем подробнее любой из этих типов расширений.

Детали Joomla.

Детали – это наиболее трудные расширения, владеющие самыми большими полномочиями. Детали имеют свою панель регулирования, позволяющую менять опции, ставить свои добавления. Детали предназначаются для работы с текстом, вследствие этого главные из них считаются предустановленными. Если мы разинем консультант расширений, то увидим перечень элементов, имеющихся в системе.

В обязательном порядке находятся такие детали, как Материалы, Баннеры, Контакты, Новостные ленты и т. д.

Очень многие необходимые детали нужно ставить собственноручно. К примеру, элемент регулирования объяснениями, элемент фотогалереи, элемент карты сайта.

Модули Joomla.

Модули, либо блоки, предназначаются для визуализации частей сайта. Содержание модуля отражается рядом с блоком текста, на специально доставленных позициях стандарта. Эти модули можно выносить из одной позиции в другую.

В модулях находятся меню, формы для выборочного опроса либо голосования, конфигурация регистрации, невольные картинки, поиск и т. д.

Шаблоны Joomla.

Шаблоны создают внешний облик вашего сайта. Шаблоны создаются web-дизайнерами. В настоящее время их есть очень очень много. Элементарные и трудные шаблоны, разработанные на разные темы, в различных образах, коммерческие и свободные. Однако, помимо экстерьера, шаблоны представляют и внутреннее здание сайта, позиции, в которых можно помещать модули.

Плагины Joomla.

Плагины является особыми платформами, которые выполняются при совершении некоторых мероприятий. К примеру, деление текста на страницы, вставка картинки в документ публикации. Плагин сможет помочь уяснить характеристики клиента, добавит вероятность оценки элементов гостями сайта (рейтинг). Особые плагины проводят перелинковку сайта на Joomla.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *