Следующая Kubana может пройти в Грузии

eaffc103

фестивалm Kubana Учредители распространенного фестиваля Kubana, раз в год проводившегося в Краснодарском крае РФ, сообщили о решении «закрыть» пир.

В эти дни идеолог Kubana Игорь Островский провел конференцию, в процессе которой доказал, что в 2014-м году событие будет проходить напоследок. Впрочем, не выключил, что в будущем фестиаль под такой вывеской может производиться в Грузии.
Островский пояснил решение учредителей тем, что невзирая на помощь властей Краснодарского края, с проведением события появляется большое количество неприятностей.
«Все, кто принимают участие в обслуживании туристического потока в процессе фестиваля, проживают по схеме «срубить денежных средств по возможности больше в 2018 году, а далее пускай все пылает невыносимым пламенем». Нельзя платить по 100-150 euro за номер в гостинице, который не отвечает даже четырем звездам», — цитируют Островского РИА «Новости».
Также, на решение заменить геолокацию события в некоторой степени оказали влияние общественно-политические мероприятия. При этом, отзываясь на вопрос о вероятном новом месте выполнения фестиваля, Островский заметил следующее: «Грузия — несомненно «да». Мы видим образец того, как в Грузию перебрался «КаZантип». Мы еще не знаем, чем завершится данный опыт, а я желаю ребятам результатов и рассчитываю, что все будет проходить прекрасно. Пока, на текущий момент по ясным основаниям для выполнения Kubana Крым рассматриваться не в состоянии, поскольку Kubana — это пир, на котором играет порядка 70-80% иностранных актеров и, как вы видите, с поездками в Крым могут появиться вопросы управленческого характера».
6-я Kubana будет проходить с 14 по 19 сентября 2014 года в населенном пункте Веселовка, Краснодарский край. Среди хедлайнеров — команды Scooter, Die Antwoord и Spector.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *