Депиляция: жесткий воск либо нежный?

eaffc103

эпиляция,воск,кожа Впрочем выбривание совершенно легко, сам же процесс отбирает немного времени, выбривание имеет множество минусов.

После бритья кожа остается ровной совершенно на некоторое время, на следующий день она не представляется гладкой; легко можно достичь возникновения осевших волос, в особенности при выбривание зоны бикини; при постоянном использовании данного метода волосы делаются существенно цепче. Ну и, разумеется, со счетов невозможно скидывать риск формирования псевдофолликулита.
Вощинная депиляция — один из наиболее древнейших способов депиляции, дошедший до наших дней. Рассказывают, что как раз благодаря ему удерживала собственную красоту именитая королева Клеопатра. Горячий воск действенно захватывает довольно незначительные волоски и оставляет кожу ровной и бархатистой, а эффект держится существенно продолжительнее, чем при выбривание.
Отличают воски жесткие (используются в горячем виде), которые производятся на базе сосновой смолы и нефтепродуктов, и нежные (используются в горячем виде), когда к смоле дополняются размягчающие детали (к примеру, соль). Жесткий воск удаляется с кожи в качестве мембраны совместно с присохшими к ней волоскам после того, как он застынет. Нежный — с помощью полосок ткани. Превосходство жесткого воска — он меньше липнет к коже и лучше захватывает волосы. С нежным работать легче, и он подходит для применения дома, а бывает, чтобы удалить его останки с кожи, понадобится особый состав, в связи с тем что не все детали такого воска растворяются в воде.
Для бытового использования производятся готовые вощинные полосы, которые довольно несколько нагреть в руках, назначить на кожу и оперативным перемещением урвать. В квалифицированных руках предоставляют отличные итоги. Внимание: не советуется вести вощинную депиляцию людям, которые используют оральные ретиноиды, и на отделах кожи, где используются кремы с ретиноидами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *