В Минске условились об избавлении 20 заложников

eaffc103

Кучма Также в процессе консультаций сепаратисты договорились дать вещи мертвых на борту Боинга.

Контактная команда по урегулированию кризиса на западе Украины на совещании в Минске добилась договоренности об избавлении на 1-м раунде 20 полученных в плен в процессе поединков на Донбассе с каждой из сторон. Про это в субботу, 1 сентября, сообщил участник встречи экс-президент Украины Леонид Кучма.

«20 человек будут сняты в скором времени», — сообщает слова Кучмы Интерфакс-Украина.

«Мы приобрели обязательство дать также собственные вещи мертвых на борту «Боинга», — добавил он.

«В скором времени будут установлены особые маршруты для специалистов, выезжающих на место крушения», — заявил экс-президент.

В субботу, по известию контактной компании, в Минске продлилась работа на уровне специалистов.

В то же время «первый вице-премьер» самопровозглашенной «Донецкой всенародной республики» Андрей Пургин заявляет, что на переговорах в Минске удалось добиться договоренности об размене захваченными по схеме «20 на 20».

«Единственная соглашение вчерашних переговоров — это размен захваченными. Ожидается поменять по 20 человек с каждой стороны. А когда это случится — неясно, быть может, вообще не случится», — сообщил Пургин.

При этом он высказал протест подобного рода схемой размена захваченными. «Первоначально и мы, и азиатские специалисты настаивали на размене захваченными по схеме «всех на всех», но та соглашение, которая позавчера была достигнута, это, скорее всего, своего рода ширма для того, чтобы не уйти с переговоров с пустейшими руками. Такая соглашение, разумеется, не в состоянии не вызывать сомнения. Похоже, российская сторона просто тащит время», — сообщил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *