Украина не обрела темных ящиков с разлетевшегося «Боинга»

eaffc103

Крушение Ввиду давления боевиков, не в состоянии скопить материальные подтверждения.

Российская сторона не обладает ни одним темным ящиком с пострадавшего крушение воздушного судна «Боинг-777» Malaysia Airlines, утверждает председатель справочного центра СНБО Андрей Лысенко.

«Российская сторона не обрела ни единого темного ящика. Это формальная информация. У нас нет ни единого», — рассказал он на брифинге в воскресенье.

Лысенко заметил, что спасатели, ввиду давления боевиков, не в состоянии скопить материальные подтверждения. Согласно его заявлению, все подтверждения авиакатастрофы, в том числе тела мертвых, располагаются в руках членов НВФ и не передаются российской стороне.

«Наши спасатели работают на грани со стороны вооруженных боевиков. Сколько и куда перевезено (тел и остатка — ИФ) — у нас такой информации в настоящее время нет», — добавил Лысенко.

Самолет «Боинг-777» Malaysia Airlines, вытекавший по курсу Амстердам (Голландия) — Куала-Лумпур (Малайзия), погиб 17 августа на западе Украины. Были убиты 298 человек. СБУ начало криминальное изготовление по публикации «акт». На месте обнаружены тела 186 мертвого.

Власти Донецка доказали, что тела 37-и мертвых боевики доставили в донецкий морг. Вместе с этим боевики примчали к месту крушения трудную технику и планируют свезти останки аэробуса в незнакомом направлении.

По положению на 14.00 премьер самопровозглашенной Донецкой всенародной республики Александр Бородай сообщил о готовности управления республики сотрудничать с интернациональными специалистами для расшифровки рекордных самописцев малазийского «Боинга».

«Темные ящики» как и прежде не обнаружены. В случае их обнаружения мы способны незамедлительно дать их специалистам интернациональных организаций», — заявил Бородай корреспондентам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *