Маски для кожи из арбуза

eaffc103

абрикосовая маска Для того, чтобы наше лицо оставалось как можно продолжительнее прекрасным, юным и зияющим, нужно уделять довольно интереса уходу за кожей лица, систематически делая ряд необходимых операций, которые помогут оставить эластичность, гибкость и соблазнительность кожи.

Сегодня есть множество различных косметических средств, которые нацелены на восстановление и питание, но, не все они дают нужные итоги. Одним из самых распространённых способов ухода за кожей считаются маски для лица. Можно купить готовую личину в специальном супермаркете, или же сделать её собственноручно из естественных, высококачественных товаров.
В первую очередь главными компонентами масок делаются новые плоды и ягоды, в числе которых особенной известностью пользуется ананас. Благодаря собственным свойствам, как раз абрикосовые маски готовы в кротчайшие сроки ликвидировать имеющиеся неприятности с кожей, увлажнить и немного очистить её. В состав маски могут входить как пульпа, так и семена либо даже абрикосовые обувь, тут всё находится в зависимости от того, какой конкретно эффект вы желаете получить.
Особенности изготовления абрикосовых масок
Чтобы абрикосовая маска проявила позитивное действие на кожу, нужно исполнять несколько обычных требований в ходе её изготовления и использования. В первую очередь, необходимо рассматривать вид вашей кожи, которая имеет собственные персональные особенности и характеристики. Помните что то, что полезно для толстой кожи, возможно окажется вредным для сухой, и напротив. 
Также не стоит забывать о чувствительной коже, которая требует особенного подхода и бережливого послания. Поэтому, при создании маски для лица дома, в обязательном порядке применяйте оптимальный рецепт и держитесь всех советов и рецептуры.
Что же касается самого арбуза, то для масок наиболее подходящим видом будет немного перезревший ананас, который прекрасно измельчается и производит множество сока, считающегося базой многих масок. Если маска представляет применение абрикосовых корок, то их нужно заранее прекрасно помыть и размолотить. Семена, в первую очередь, также подвергают измельчению, загодя их высушив.
Абрикосовые маски для сухой кожи
Как нам известно, высохшая кожа нуждается в регулярном смачивании и питании, она намного чаще других видов подвергается формированию красноты и раздражений, и часто очищается при изменениях температуры либо действии на неё плохих естественных требований. Снабдить необходимый уровень влажности ей может маска из мякоти арбуза.
Для изготовления маски потребуется пульпа зрелого арбуза и сливовая пульпа. Предпочтительнее для этой маски применять голубые, вкусные сливы, а не белые. Сливы также в обязательном порядке должны быть зрелыми, чтобы их пульпа без проблем разминалась в пюре. Тщательнейшим образом размолотите до кашеобразного положения пульпа арбуза и сливы, заранее обчистив их от шкурки и от косточек, а потом перемешайте между собой. Добавьте в примесь несколько сливочного масла и тщательнейшим образом всё размешайте. У вас должна выйти сходная, ковкая масса. Отметьте её на лицо мерным слоем и оставьте на коже на 20 секунд.
Учтите, что перед нанесением маски, кожа должна быть заранее очищена средствами, аналогичными виду вашей кожи. По прошествии 20 секунд, личину нужно снести свежей жидкостью. после данного вы заметите как кожа стала существенно нежнее, а сухота пропала. При постоянном использовании данной маски вы в скором времени вообще позабудете о сухости кожи и проводящем её дискомфорте.
В состав следующей маски для сухой кожи входит абрикосовая пульпа, которая, как и в прошлом случае, должна быть зрелой и без проблем перетираться. Так вот, разотрите в кашицу абрикосовую пульпа, затем добавьте в неё канареечный желток и столовую ложку сметаны с повышенной жирностью и прекрасно всё размешайте. У вас должна выйти сходная, а при этом довольно некрепкая масса. 
Чтобы личину было более удобно наносить на лицо, в неё необходимо добавить незначительное число муки. Прибавляйте муку до того времени, пока маска не обретёт плотную, пастообразную консистенцию. После данного отметьте её на рафинированную кожу лица и оставьте на 15 секунд, по прошествии которых тщательнейшим образом снесите личину тёплой жидкостью.
Абрикосовые маски для толстой кожи
Невзирая на то, что постная кожа нуждается в смачивании намного меньше сухой, она также требует регулярного смачивания и питания. В данном сможет помочь маска из абрикосовой мякоти. В прекрасно измельчённую и перетёртую пульпа арбуза добавьте белок одного куриного яички и размешайте оба компонента до принятия сходной массы. У вас выйдет маска с некрепкой смесью, вследствие этого для её нанесения потребуется особая кисточка. 
Отметьте личину на кожу лица с помощью кисточки, умеренно разделив её по коже, и оставьте в подобном пребывании на 20 секунд. Маска формирует на лице плёнку, которая не должна потрескаться, вследствие этого, во время влияния маски, советуется располагаться в недвижном пребывании и не рассуждать. Удаляется маски с помощью свежей текучей жидкости.
Еще одна абрикосовая маска также создана для ухода за толстой кожей лица. Чтобы подготовить её, вам потребуется свежевыжатый абрикосовый нектар, и нектар женьшеня. Если абрикосовый нектар можно сделать собственноручно с помощью соковыжималки либо обычной марли, то нектар женьшеня можно купить в аптеке. Берите одинаковое число сока арбуза и женьшеня и перемешайте их между собой. После данного прекрасно пропитайте в приобретенной примеси заторможенный тампон либо диск, а потом промокните им лицо. 
Кожа должна щедро прокормиться абрикосовой личиной, вследствие этого не смывайте её до того времени, пока она целиком не подсохнет. Лишь после данного позволяется ополоснуть лицо свежей жидкостью. Если у вас нет сока женьшеня, можете просто потереть кожу мякотью арбуза либо назначить на неё узкие абрикосовые ломтики, оставив их на 15 секунд, а потом снеся с лица останки арбуза.
Тонизирующая абрикосовая маска
В тонизировании нуждаются все виды кожи, вследствие этого эта маска подойдёт для любого из них. Одним из её элементов будет, разумеется, ананас, а конкретнее абрикосовый нектар. Для маски вам потребуется пшеничная кашка, вследствие этого загодя изготовьте и остудите её. Обратите свое внимание на то, что кашка должна готовиться на молоке, а не на воде, и иметь не сильно плотную консистенцию. 
Так вот, перемешайте между собой охлаждённую манную кашицу, 2 столовые ложки абрикосового сока, столовую ложку постного масла на ваше решение (это вполне может быть подсолнечное, сливочное, сладкое, хлопковое и любое другое масло), столовую ложку некрепкого цветочного мёи 1 канареечный желток. Все детали нужно тщательнейшим образом смешать до того времени, пока у вас не выйдет сходная масса, для принятия необходимой смеси применяют смеситель следуй блендер.
Приобретенная пастообразная маска наносится на лицо мерным, низким слоем и покидается на 20 секунд. Вымывается маска во много шагов, первый – это удаление фрагментов маски тёплой жидкостью, а 2-й – освобождение кожи теплой водой.
Очистительная абрикосовая маска
Есть множество различных чистящих средств и скрабов, приготовленных на базе естественных элементов, но, едва ли по крайней мере один из них может поспорить с очистительной абрикосовой личиной, способной не только лишь увлажнить и тонизировать кожу, но также и удалить ороговевшие частицы эпидермиса с её плоскости. 
Для очистительной маски потребуются абрикосовые косточки. Перед применением их необходимо тщательнейшим образом прополоснуть, избавив от скользкой плёнки, потом прекрасно просушить, предпочтительно под непосредственными лучами солнца, и лишь после данного размолотить до пылеобразного положения, применяя для этого кофемолку. Сейчас абрикосовые семена способны стать компонентом маски, в которую кроме них входят жидкость либо кефир с невысоким процентом жирности. Регулярно размешивая, вливайте в пигмент жидкость до того времени, пока маска не будет частый, похожей на по собственной смеси сметану. 
Готовую личину отметьте на лицо мягкими, радиальными перемещениями, немного втирая её в кожу, а потом оставьте на 15-20 секунд. После данного личину нужно снести свежей жидкостью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *