В городе Москва оглашен «красный» уровень опасности

eaffc103

Москва-Сити Экологи объявили в городе Москва высочайший – «красный» уровень опасности жары и засорения атмосферного воздуха.

Экологи объявили в городе Москва высочайший – «красный» уровень опасности жары и засорения атмосферного воздуха.

Основной показатель постановления значения опасности — суточная температура, а она превосходит в настоящее время норму на 5-6 C, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Эксперты напоминают, что наиболее восприимчивы к влиянию жары пенсионеры, инвалиды, беременные, небольшие дети, лица с болезнями сердечнососудистой системы, болезнями органов дыхания, эндокринной системы и нарушениями обмена веществ.

Синоптики Гидрометцентра РФ предложили столичным жителям удержаться от нахождения на открытом воздухе сегодня с 15 до 18 часов.

Раньше в четверг Росгидромет рассказали, что в городе Москва при слабом ветре воздух разогреется до 30-32 C, в областных регионах будет от 27 до 32 выше ноля.

Грядущей в ночь характер погоды не поменяется. При четком небе температура воздуха составит в столице 15-17, в центре города до 21 тепла, в Московской области — от 12 до 17 C. Восточный вихрь увеличится до 5-10 м/с.

Днем в пятницу жаркая погода несколько спадет, местами будет проходить временный ливень, прогремит буря. В городе Москва — 27-29, в областных регионах — 25-30 выше ноля. Вихрь восточный, северо- восточный 5-10 м/с.

Невзирая на то, что указатели температуры на днях в городе Москва «зашкаливают», температурных рекордов синоптики не ожидают. Впрочем температура и продвигается к необычным значениям. Вчера воздух в столице обогрелся до плюс 30,6 C. А минимум для 15 августа остался прошлым — 33,2 выше ноля. Данный рекорд принадлежит 1951 году.

Безоговорочный минимум температуры для 16 августа составляет 33,6 C и был установлен в 2010 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *