Госдолг Японии составил 1,39 квадриллиона йен

eaffc103

токио За 1-ое семестр госдолг Японии составил $10,2 триллиона

Расчет Японии повышается, что может привести к его затяжному недостатку, который правительство не 1-ое столетие финансирует через госдолг.

В итоге, Япония прямо находится в зависимости от ставок, по которым она может занимать денежные средства.

За первый квартал нынешнего текущего года (стартовал в Японии 1 мая 2014 года) госдолг повысился на 14 трлн йен (137 млн долларов США) и, по сценарию минфина, может к завершению текущего года (31 мая 2015 года) добиться 1,143 квадриллиона йен (11,2 трлн долларов США). По соответствию госдолга к ВВП (не менее 200%) Япония проигрывает только Зимбабве.

При этом население страны сокращается, а длительность жизни японцев повышается. Это ведет к тому, что средний возраст населения быстро улучшается.
Сейчас четверть японцев — жители старше 65 лет, а через 20 лет, по формальным выводам, пожилые люди будут составлять половину населения. В итоге социальная работа на расчет Японии повышается, что может привести к его затяжному недостатку, который правительство не 1-ое столетие финансирует через госдолг.
Напоминаем, в начале июня Банк интернациональных расчетов обнародовал отчет, в котором посчитал, что увеличение доходностей гособлигаций Японии на 2 прибыльных пункта может установить экономическую технологию страны на грань коллапса благодаря тому, что стоимость сервиса долга превзойдет налоговые попадания в расчет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *